ОСТРАЯ БОЛЬ В РЕБРАХ

№908565 острая боль в ребрах
svetlana Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проснулась сегодня с очень сильной болью внизу ребер, боль отдавала в живот, такая что еле идти могла, потом выпила две таблетки нурофена и боль прошла, через пол дня боль опять появилась, уже болят только ребра, в основном с одной стороны, боль когда двигаюсь, при ходьбе, вдохе, когда ложусь она проходит, нажимаю на ребра на живот лежа боль проходит, только встаю опять болит, недавно делала мрт грудного отдела позвоночника, там начальные признаки остеохондроза, грыж и протрузий нет. Что это может быть? весь день мучаюсь, какое обследование сделать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я бы скорую вызвал... Ну или врача на дом, во всяком случае.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана
Нельзя исключить межреберную невралгию
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Диагностикой данного заболевания (симптоматики) занимается только очный врач-невролог.
Методы диагностики включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография, Миелография, УЗИ.
Только после комплексной диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия".
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна.
Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром.
Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии.
Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект.
Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию, не совсем понятна ситуация. Гадать не стоит. Слишком много вариантов, в том числе имеется подозрение и на хирургию. Я бы посоветовал либо вызвать скорую, либо срочно идти на прием к терапевту. Сейчас, пока будете проходить разные обследования, можно упустить острую хирургическую патологию. Потеряете время, все может закончиться плачевно.
Неврология может и подождать, а вот другая патология ждать не будет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно показаться неврологу. Возможен: миозит, невралгия.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением невролога, предположительно межреберная невралгия.