УЧАСТИЛАСЬ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.

№908992 Участилась головная боль.
Вика Жен., 18 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
25.03.2016 20:41
Здравствуйте, мне скоро 18 лет, не беспокоило ничего по здоровью. А этой зимой начались ПА, была тахикардия с экстрасистолами, страх смерти, проверялась у врачей всех- анализ крови, биохимия, экг, эхокг , рентген грудной клетки(из-за гипервентиляции ), эндокринолог, психолог , невролог, офтальмолог - все говорят, что все нормально.
Но у меня появились головные боли, обморочное состояние, «пошатывание», давление на лоб и переносицу, боль в затылке и в шее.
Вот мои результаты УЗДГ, мне на них врач сказал, что у меня всд и переходный возраст, а меня мучает эта головная боль чуть ли не каждый день!
Скажиье пожалуйста, это может быть опасно?!! Что мне делать?!

http://s019.radikal.ru/i614/1603/50/35ee8ba10cd5.png
http://s017.radikal.ru/i402/1603/0f/b7e0f16ea997.png
http://s019.radikal.ru/i644/1603/90/d18a54842122.png
http://s020.radikal.ru/i722/1603/f9/354725cae5ca.png
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вика.
Если отвечать по существу, то "невроз", или точнее говоря - невротическое (пограничное по своей сути) расстройство, которое вы собственно и описываете, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций.
Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз и как избавиться от него навсегда" является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Так что, не стоит затягивать с очным обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 26 Марта 2016 06:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вика!
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением ПАНИЧЕСКИХ АТАК занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность поработать с этим специалистом.
Время создания: 26 Марта 2016 17:52
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Переходный возраст в 18 лет? Какое-то странное заявление доктора ... (а это вообще был врач? может кто-то другой? для врача это слишком грубая ошибка). ВСД - это симптом, а не болезнь.
Судя по Вашему описанию ситуации речь идет о проявлении тревожно-невротического синдрома. Это пограничное психическое состояние и оно поддается лечению. Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
Время создания: 28 Марта 2016 07:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 30 Марта 2016 11:36
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вика 26.03.2016 13:35
Спасибо большое. То есть, Вы считаете, что у меня все нормально по уздг? Просто раньше у меня вообще голова не болела практически, я стала у себя что-то серьезное подозревать... Как невроз может вызвать головную боль?
   
Посмотрите информацию перейдя по ссылке: http://psyera.ru/6103/golovnaya-bol-pri-nevrozah
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.12.2010
12:06
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
20.10.2010
21:04
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
26.06.2015
16:11
Валента :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
22.12.2012
14:34
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.11.2013
11:45
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
22.06.2017
16:09
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.02.2016
17:37
Анатолий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
04.02.2009
08:33
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.01.2009
21:34
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.03.2009
02:35
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1