ПАРЕЗ ОТВОДЯЩЕГО ТНЕРВА

№910441 Парез отводящего тнерва
Бакыт Жен., 50 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Пол и возраст пациента: мужчина 50 лет.Симптомы болезни пациента: Кавернома ствола головного мозга.После операций диагноз: Парез отводящего нерва OD.Грубый парез лицевого нерва справа.Левосторонний нерезко выраженный верхний монопарез.Астено-органический синдром.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Косметический дефект может корректировать пластический хирург. Иная коррекция едва ли возможна. Очная трактовка проблемы за неврологом, нейрохирургом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Парез отводящего нерва - это ограничение движения глазного яблока кнаружи.  По месту повреждения парезы отводящего нерва разделяются на корковые, ядерные, проводниковые, корешковые и периферические поражения, и это только часть заболевания ЦНС (центральной нервной системы). Поэтому и лечение, и прогноз болезни, в большой степени зависят от основного заболевания, его этиологии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр пациента и ознакомление с медицинской документацией