МОЖЕТ ВАСКУЛИТ?

№910629 Может васкулит?
Надежда Жен., 31 лет. Новосибирск
По результатам МРТ лакунарная киста левого таламуса посишимического характера с минимальным глиозом размерами 0,2х 0, 1х 0,2 см без признаков нарушений дифузий.
Остальное МРТ в норме

Причина кисты??? никто не может мне сказать из врачей, может быть васкулит????
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Может быть след инсульта, а может врожденная особенность. Никто и никогда не скажет точнее. Точно не признак васкулита. Жалобы?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта киста не имеет клинических проявлений и симптомов, нет повода для беспокойства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Васкулит здесь - не при чем.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Норма. Эта каста не является патологией
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике, МРТ головного мозга с контрастным усилением