КОДИРОВАНИЕ ВНУТРИВЕННО И «ТЕТУРАМ».

№910922 Кодирование внутривенно и «Тетурам».
Сергей Муж., 51 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Я закодировался препаратом «Дисульфирам» внутривенно от приёма алкоголя на год. Закодировался по собственному желанию неделю назад. Параллельно кодировке мой лечащий врач-нарколог прописал мне принимать препарат «Тетурам» 125 мг ежедневно в течение месяца, поливитамины и успокоительные (феназепам). Я послушно выполняю все предписания врача, таблетки принимаю. Однако мне непонятно, если я закодирован «Дисульфирамом», зачем принимать «Тетурам»? Мой врач ответил, что «Тетурам» снимает тягу. Странно, ведь «Дисульфирам» и «Тетурам» - это одного ряда лекарства. У меня возникло подозрение, что вкололи мне пустышку, а чтоб не сорвался выписали принимать «Тетурам». Я прав в своих подозрениях, особенно если учесть утверждения некоторых врачей в интернете, что уколы «Дисульфирама» выводятся из организма за 72 часа? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
Да, вы совершенно правы, подобное "лечение" алкогольной зависимости, вряд ли будет эффективным и продолжительным (в плане ремиссии).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не исключено, что Ваши опасения - обоснованны. Вы проводили манипуляцию официально, в лечебном учреждении? Вам дали какой-либо документ о проведенной процедуре?