ПОСЛЕДСТВИЯ ЛЮМБАЛЬНОЙ ПУНКЦИИ

№912090 последствия люмбальной пункции
Надежда Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте, 16.01.2016 сделали люмбальную пункцию, на предмет обследования на нейроинфекцию. В ликворе без патологии. Во время пункции почувствовала легкий «удар током» в правую ногу. После пункции полежала 2 часа, потом в полусидячем положении поехала домой на машине. Вечером того же дня почувствовала боль в области прокола, в области грудного отдела позвоночника и тянущую боль и легкое онемение в подошве правой ноги, ну и головная боль конечно же была, но в лежачем положении проходила и через неделю - две прошла самостоятельно. Но вот онемение ноги стало прогрессировать вплоть до хромоты, и боли в грудном отделе позвоночника никуда не уходят. Обратилась к неврологу 2 недели назад. Были обнаружены усиленные коленные рефлексы и назначены лекарства нейромидин 0,5 2р.день, нейромультивит 2 р.день, флебодия 1р.день. После приема нейромидина началось покалывание в подошве правой ноги и потом в голени и во внешней стороне бедра, а потом и в копчике. Как будто обострение какого-то воспалительного процесса в позвоночнике. Это может быть арахноидит? Начиталась в интернете про ужасные прогрессирующие последствия и теперь схожу с ума. Что делать дальше?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Надежда
Не повышалась ли у Вас температура за это время? Сдайте общий анализ крови.
Повторно проконсультируйтесь с результатами анализа