СИНДРОМ ТУРЕТТА

№912924 Синдром Туретта
Ольга Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
1. Мужчина, 27 лет, зовут Александр.
2. Ангина в 2-х летнем возрасте, после неё начались тики.
3. Подергивается в основном левая сторона (рука, плечо, лицо, голова), повторяет некоторые движения часто (как будто щелкает пальцами возле уха, но без звука, только шелест слушает), редко стучит зубами, вокализмы (хмыкает, повторяет обрывки, окончания слов), быстрая раздражительность и настроение часто меняется, с з-х лет.
4. На данные момент, уже как 2 недели ухудшение состояния, между вокализмами всего пару минут проходит, дергается часто, из-за этого болит голова.
5. Прошли полное обследование в Москве, МРТ показало что отклонений нет, назначили кучу таблеток поставили диагноз Синдром Туретта. Антитела класса IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (EBV VCA-IgG) - 0.854 Отрицательно, Антитела класса IgМ к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (EBV VCA-IgМ) - 0.138 Отрицательно, ДНК вируса герпеса 4 типа - не обнаружено (Ig ДНК HHV6 на 10*5 клеток.
6. Триттико 1/3, 2/3, целая таблетка, Семакс 0,1% раствор по 2 капли, Галавит, Феназепам, Циркадин, Хлорпротексен, Ронколейкин 1 ампула 1 раз в неделю.
7. Эффект в начале лечения очень сильный, тики начали пропадать, как и вокализмы, через пару месяцев все пришло в одну пору и держалось до 6 месяцев лечения, после этого мы прекратили лечение по данной схеме.
8. Скажите, занимаетесь ли вы в данное время Синдромом Туретта и сможете ли нам помочь? Какая у вас цена приёма и какие нужно будет подготовить анализы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ГРУППА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ НЕЙРОХИРУРГИИ НИИ ИМ. БУРДЕНКО РАМН.
Адрес: г. Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Телефон больницы: 8 (499) 972-86-56. Телефон поликлиники: 8 (495) 251-52-73.
Руководитель группы функциональной нейрохирургии - Томский Алексей Алексеевич, кандидат медицинских наук.