НЕПОНЯТНЫЙ ХОЛОД

№914094 Непонятный Холод
Patient Муж., 26 лет. Moscow
Доброго Вам времени суток, уважаемые доктора.
Подскажите пожалуйста что это может быть такое и что можно предпринять...
Творится что-то нехорошее.
Сразу скажу что на рентгене пояснично-крестцового отдела пару недель назад обнаружился небольшой сколиоз и начальные проявления остеохондроза... О чем я ранее здесь спрашивал. Мне в поликлинике в связи с этим повыписывали лекарства внутримышечно (хондрогард и мильгамму) и НПВС, правда я их еще не покупал (деньги закончились не вовремя).

Так вот, не знаю связано ли это или нет с хондрозом, но сегодня я почувствовал непонятный холод. Сначала это началось утром в области головки полового члена, я подумал это может быть связано с применяемой в настоящий момент мазью Пимафукорт (в инструкции не сказано ничего о подобной «побочке»). Но вечером точно такой же холод я почувствовал уже сначала где-то в мошонке, а затем в бедрах и стопах! В мошонке это холодное ощущение сохраняется до сих пор, в других упомянутых местах тоже но чуть менее выражено...

Причем если потрогать упомянутые области в момент холода, сами по себе они не холодные, ну может чуть-чуть, но никак не ледяные, а ощущается будто что-то легко морозит внутри... Будто бы внутри «холодная свежесть», не знаю как еще описать это. Есть также потоотделение в этих областях.

Скажите пожалуйста, что это может быть? Насколько опасно? Как лечится и насколько тяжело поддается лечению?

По урологии сразу добавлю, нет никаких текущих обострений и боли, в т.ч. простатит не подтвердился (после обследований), так же никакие инфекции не обнаружились. баланопостита (для чего мазь) видимо тоже нет и проблема в чем-то еще. Недавние анализы все были в норме...
Возможно есть проблема с сосудами т.к. с прошлого лета вены заметно проявились по всему телу, хотя явных тромбов вроде не наблюдается... Но те анализы крови что я недавно делал показывают норму... Наверняка есть застой крови в тазу, но последние пару недель я довольно много гулял и ездил на велосипеде.
И боли в районе копчика (причина по которой делал рентген) до сих пор о себе периодически напоминают...
Температуры, недомоганий, головокружения, давления нет, сердце не болит. Только этот непонятный освежающий холод в нижней половине тела...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что речь идет о наличие тревожно-невротического синдрома. Советую посетить грамотного врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Температура яичек в норме ниже температуры тела, так что ощущение холодной мошонки совершенно нормальное. Холодная головка может быть из-за не очень слаженной работы вегетативной нервной системы. Симптомы этого расстройства, в той или иной степени, есть практически у каждого человека, Но переживать по этому поводу не стоит. Очень благотворное влияние на человека, страдающего вегетативной дисфункцией, оказывают контрастный душ и тонизирующие настойки (эхинацея, элеутерококк, жень-шень, лимонник и т.д.).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, это парестезии, возникшие из-за катания на велосипеде - от давления седла на мягкие ткани и расположенные в них нервные окончания.