КРИВОШЕЯ
№914221 Кривошея
Дмитрий Муж., 22 лет. Ижевск
22.04.2016 17:43
Здравствуйте. В начале 2013г. стал обращаться к неврологам с проблемой подергивания головы в левую сторону (не часто, периодически). Лежал в больнице, лечения как такового не было. Выписали как здорового. В случае необходимости предложили в дальнейшем ботулотоксин. С весны 2013г. по август 2015г. проблем не возникало, ни подергиваний, ни болей. С августа 2015г. возникла боль в шее и левом плече, при напряжении голову стало прижимать к плечу. Со временем боль усилилась, напряжение стало постоянным. Ухучшилась речь, временами пропадала, в этот момент чувствовал как шея сильно напрягается, как-будто ком в горле встает и не могу ничего произнести, либо с сильным искажением голоса. Повторно лежал в больнице, лечение эффекта не принесло. Стали ставить ботулотоксин, ставят 200 Ед, хватает на полтора месяца. Как мне быть дальше? По МРТ все хорошо, по КТ подвывих 1 позвонка.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 23 Апреля 2016 10:32
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Для уточнения диагноза и определения хирургической тактики Вам нужно будет приехать на очную консультацию вместе с данными Ваших обследований. Вы можете позвонить мне по телефону, указанному в подписи и мы определим время консультации.
Время создания: 01 Мая 2016 09:41