ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, СОПРОВОЖДАЮЩИЕСЯ РВОТОЙ

№915823 Головные боли, сопровождающиеся рвотой
Светлана Жен., 22 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Мне 22 года. После родов стала плохо кушать, раз в день. Думаю что из-за этого все и началось. Ранее конечно тоже сильно болела голова, но без тошноты и рвоты. Уже больше года беспокоят частые сильные головные боли и рвота. Рвота конечно бывает не при каждом приступе головной боли, но все же тоже бывает часто,практически всегда. Терпела я это все и не хотела идти к врачу, т.к. думала, что просто будут таскать из кабинета в кабинет, назначат ненужное лечение дорогое и в итоге не помогут. Практически так и вышло. Обратилась к врачу, она назначила сдать общ.Анализ крови (который они потеряли потом), и назначила в течении полугода пить элеутерококк в таблетках на протяжении полугода,чтобы поднять давление. Сказала больше кушать. Вес мой 45 кг при росте 163. Но до беременности был тот же вес и рвоты не было. Мое рабочее давление, при котором меня ничего не беспокоит и не болит 86/60, 90/60. Держится около этих показателей. А когда мне плохо: болит голова и тошнит, давление поднимается до 110/68, 112/68. Уже месяц почти принимаю элеутерококк, стараюсь кушать 3 раза в день+перекусы, приступы уже реже, было только 3 раза за последний месяц. Раньше этих приступов было намного больше, по 2 раза в неделю. Так же у меня с рождения внутричерепное давление. Я об этом сказала терапевту, но она не придала этому значение. Ее версия на мою болезнь: у меня в какой-то момент сильно понижается давление и организм сам экстренно поднимает его и из-за этого возникает рвота. Терапевт сказала пока не подниму давление и она не выяснит причину, то лечение не будет назначать. Что мне делать? Куда идти? Картина все та же, просто эти приступы бывают реже, раз в полторы недели, раз в неделю.Элеутерококк принимаю уже 2 месяца. Кушаю 3 раза + 2 раза перекусы между этими приемами пищи.
Что мне дальше делать и куда идти?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
У очного врача-невролога вы обследовались, и в частности мигрень - исключена полностью?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните - головные боли и рвота связаны между собой? Какое обследование вы прошли по этому поводу?