АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ

№917007 аномалия Арнольда-Киари
Анна Жен., 36 лет. Россия пос. Савинский, Плесецкий р-он, Архангельской области
Добрый день! Три месяца назад потеряла сознание, поставили диагноз инсульт, так как при обмороке потерялась чувствительность конечностей. В течении часа все функции восстановились. Анализы показали только, что повышен уровень гемоглобина, в остальном норма. Сама решила пройти МРТ, так как раньше ничего подобного не происходило. По результату заключение: аномалия Арнольда-Киари. Никаких препаратов не принимаю, только тромбо асс, из за густоты крови. Состояние на данный момент нормальное. Симптомы: не частые головные боли и быстрая утомляемость, всегда хочется спать. МРТ сделала двух отделов, головы и шеи. 13 числа поеду в город делать еще два исследования, так как прочитала на Вашем форуме, что для правильного диагноза нужны МРТ всех отделов. Так же прочитала, что 21 мая будет форум по данному заболеванию. Хотелось бы узнать у Вас, что мне делать? Возьметесь ли Вы меня проконсультировать?!
http://s019.radikal.ru/i631/1605/d1/001bc9672f9e.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1605/00/a20a260e5562.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните по потери чувствительности конечностей - зоны, обе стороны или одна, как быстро восстановились? Выли ли очевидцы потери сознания?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вы можете записаться на консультацию по телефону, указанному в подписи. И конечно же приходите на форум.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При таких показателях, вам скорее всего, будет показано даже оперативное лечение у нейрохирурга. Необходимо исключить еще и параксизмальную активность, выполнив ЭЭГ-исследование головного мозга.