МЫШЕЧНЫЙ СПАЗМ

№917111 мышечный спазм
Ирина Жен., 32 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!МРТ шейного отдела позвоночника Орри знаки межпозвоночного остеохондроза на уровнях С-3 С-4,С-4С -5 в виде снижения высоты и интенсивности МР сигнала от меж позвоночных дисков на Т2 ВИ и небольшими остеофитами.Шейный лордоз сохранен.Дегенеративные изменения тел С-4 С -6 позвонков в виде участков повышения МР-сигнала на Т1 и Т2 ВИ (жировая дегенерация).Визуалируются левостороннее парамеддианные протрузии дисков С-3-С-4, С-4С-5 размером до 0,2 см,сагитальный размер позвоночного канала на этих уровнях до 1,2 см.Сигнал от структур спинного мозга не изменён.Заключение: Признаки дегенеративное дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.ротрузии дисков С-3С-4,С-4С5. Мне делали биопунктуру с Дексаметазоном,до биупунктуры все было хорошо,сейчас в шеи мышечный спазм происходит преимущественно в передней части шеи где проходят сонные артерии,аж на щитовидку давит то сожмет что аж дышать трудно и голову стягивает при этом,лицо немного онемевает,то отпускает,голову поворачивать не больно.Мог ли Дексаметазон спровоцировать такие симптомы,и может ли мне мануальная терапия помочь снять эти неприятные симптомы,или ещё что может мне помочь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение у очного врача-невролога (курсом не менее 10 - 14 дней):
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК;
3. Массаж.