НЕЙРОГЕННАЯ БОЛЬ

№918471 Нейрогенная боль
Алексей Муж., 50 лет. Россия Ковров
Вот уже 3 года,как у меня боли внизу живота и уретры. Сначала долго лечился у уролога,но не помогло.Врач сказал,что по его профилю всё нормально Анализы все в норме. Делал МРТ головного мозга и позвоночника,по рекомендации невролога. По результатам МРТ врач сказал,что таких болей быть не должно.Боли постепенно увеличились,боли резкие от каждого движения,от прикосновения одежды,от напряжения мышц при дыхании.От резкой боли появляется сильный позыв к мочеиспусканию. Последний диагноз: нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по тоиру ГМП ,синдром хронической тазовой боли,липома конского хвоста- уролог. Нейрогенные боли- невролог. Лечение невролога: карбамазепам по 1 таб. 2 раза в день -2 месяца, баклосан по 1 таб. 3 раза в день. После Карбамазепама плохо себя чуствую. Читал Вашу статью о нейростимуляторах.Показан ли он при таких болях?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Показано сходить на консультацию к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру. Очень похоже на сенестопатические боли.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Сенестопатии - это не отдельно взятый диагноз или нозологическая единица, это всего-навсего, симптомы психических расстройств, которые проявляются всевозможными необычными ощущениями в теле, в виде разнообразных симптомов: жара, холода, покалываний, стягиваний, чувства жжения, скручивания, переливания и т. п., но при этом, они совершенно точно не связаны с каким-либо заболеванием внутренних органов.
В основном, они являются спутниками других психических заболеваний. Нередко, встречаются они и при органических поражениях головного мозга или общих неврозах, особенно часто - при ипохондрическом. Для ипохондрического синдрома, как правило, сенестопатия служит основой.
Необходимо грамотное, комплексное и полное обследование, и лучше в условиях крупного и профильного психиатрического стационара.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии органической патологии - лечение под наблюдением психотерапевта