НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№918588 не могут поставить диагноз
Виталий Муж., 26 лет. Украина Харьков
Гость (не зарегистрирован)
19.05.2016 11:02
Здравствуйте!Уже полгода как проблемы при ходьбе:нарушение координации,шаткость,слабость и слабость,подёргивание в правой ноге,похудение на 16 кг за полгода.Также есть снижение зрения на правый глаз(как минимум лет 6).
МРТ: на серии полученных томограмм головного мозга в белом веществе гемисфер головного мозга,больше слева, зоне подкорковых ядер слева, ножках мозга с относительной симметрией, но преимущественной выраженностью слева, распространяясь по проводящим путям с наличием очагов поражения в проксимальных отделах средних ножек мозжечка диффузно,по периферии моста, левых отделах продолговатого мозга определяются множественные нечетко очерченные очаги поражения,полиморфные,с несколько гиперинтенсивным мр-сигналом в Т2-ви,без ограничения диффузии. Конвекситальные субарахноидальные пространства несколько рсширены, кортикальные борозды головного мозга,мозжечка не углулены, не расширены
Общий анализ крови:гем 150, лейк 5,9, соэ 4
Анализ мочи: сахар не обнаружен,белок не обнаружен
ЭЭГ: Диффузные изменения с признаками дисфункции нижнестволовых структур
РЭГ: Изменение по дистоническому типу. Затруднён венозный отток.
Эхо-Эг: Срединное м-эхо без смещения
УЗИ ЖКТ: Признаки диффузной патологии паренхимы печени. Признаки хр. холецестита
ЭКГ: Синусовая брадикардия

Было проведено по 10 уколов в/м витаксона,актовегина и ксантинола никотинат,10 сеансов массажа и ЛФК,назначен курс 1 мес нейромидина. В процессе лечения есть ухудшения - часто проявления(нарушения при ходьбе) наступают намного раньше,чем ранее.

Диагноз поставить не могут.Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 21 Мая 2016 10:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.11.2014
16:26
Валерий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 11
12.06.2012
14:06
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 8
26.03.2012
21:33
Константин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
16.10.2012
22:31
Илона :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
16.12.2011
17:21
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.01.2013
22:22
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.05.2018
10:49
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
08.10.2012
11:45
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.11.2011
13:35
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.03.2013
11:50
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №966391 Биохимия крови
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Антон
Муж., 27 лет.
Ржев
Мне 26. Беспокоит плохое самочувствие, шум в ушах, скачки зрения, слабость, аритмия, если коротко. Был у невролога: подозрение на ВСД. Для исключения других болезней он назначил анализы, и порекомендовал сделать биохимию крови. В больнице у меня спрашивают: какие конкретно анализы? Скажите, на что конкретно целессобразно сдать анализы?
П.С. спросить у него возможности нет.
28.03.2017 16:28
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон!
Если говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. Он не определен сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому псевдо-диагноз "ВСД" - не существует в природе, и грамотные врачи-специалисты - должны это знать!
На самом деле, все вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том случае, когда этот несуществующий псевдо-диагноз, все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас: постараться найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом, строго по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате, через тот же Skype.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Марта 2017 09:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Время создания: 29 Марта 2017 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №966391
Антон 29.03.2017 09:35
Олег Иванович, я так и поступлю, но хотелось бы сначала исключить возможные патологии. Я сам склоняюсь к неврозу.
   
Могу только пожелать удачи!
   
Антон 29.03.2017 16:13
Сергей Владимирович, спасибо за интересную статью! Я это знаю, но надо, тем не менее, исключить «возможные нарушения внутренних органов и нервной системы» (из этой статьи). Для этого и сдаю эти анализы. Если все в норме - однозначно буду обращаться к психотерапевту. А пока, подскажите какие конкретно биохим. анализы крови можно сдать?
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №968761 Частичная потеря зрения
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Екатерина
Жен., 29 лет.
Москва
Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, 4 дня назад у мужа(35 лет) резко пропало зрение(все плыло), перед этим болела голова, у него ВЧД, вызывали скорую- предположили спазм. Дали лекарство, зрение частично восстановилось, видит примерно 1 метр. Были у окулиста-норма, невропотолог-норма. Сейчас должны сделать УЗИ сосудов и эхо. На приеме у невролога при надавливании на шею, зрение практически вернулось, но на следующей день опять также. Скажите пожалуйста, что это могло быть? Восстановится зрения и в течение какого времени? Может быть это опухоль? Очень волнуемся. Заранее спасибо!
14.04.2017 15:32
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Необходимо незамедлительно выполните МРТ головного мозга и обсудить ситуацию с неврологом.
Время создания: 14 Апреля 2017 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Апреля 2017 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр невролога, безотлагательно!
Время создания: 17 Апреля 2017 13:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №968761
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1028715 Аналоги Актовегина
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Светлана
Жен., 29 лет.
Украина Керчь
Здравствуйте!Существуют ли Аналоги актовегина, но не животного происхождения, а химические или как выразится не знаю, менее аллергенные, но с таким же действием?
05.10.2018 03:04
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Аналогов нет. Впрочем как и каких-либо доказанных действий этого препарата на что-либо...
Время создания: 05 Октября 2018 11:10 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Подобного барахла сегодня много, только зачем выбрасывать деньги на ветер? Лучше смените поскорее своего лечащего врача, поскольку назначающий такие пустышки специалист, вызывает большое сомнение своей профессиональной компетентностью!
Время создания: 05 Октября 2018 11:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Актовегин препарат с недоказанной клинической эффективностью.
Время создания: 05 Октября 2018 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Светлана!

Телятина. Это самая вкусная и лучшая замена актовегина!)
Время создания: 06 Октября 2018 06:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1028715
Светлана 05.10.2018 15:09
Олег Иванович, а какие препараты по вашему мнению не являются пустышкой? Чтобы знать как «фильтровать» врачей. Доктор к слову доцентом является....
   
Только те, чья эффективность была клинически доказана. А чтобы "фильтровать" врачей, нужно искать их по отзывам реальных пациентов, которые прошли у них лечение, и добились положительной динамики!
   
Светлана 05.10.2018 17:51
Есть люди которые хвалят актовегин, так же они будут хвалить и врача который им его назначил. Очень много людей его хвалят)
   
Актовегин – телятина в ампулах без доказанного эффекта. Советую подавать телятину к столу после кулинарной обработки – так сытнее будет.



Нет смысла колоть телятину в вену или в ягодицу. Это больно и невкусно!

А помогает ВСЁ! На эту тему цитата из В. Вересаева:

«Древнегреческий врач Хризипп запрещал лихорадящим
больным есть, Диоксипп - пить. Сильвий заставлял их потеть, Бруссэ пускал им
кровь до обморока, Керри сажал их в холодные ванны, - и каждый видел пользу
именно от своего способа. Средневековые врачи с большим, по их мнению,
успехом применяли против рака мазь из человеческих испражнений. В прошлом
веке, чтобы "помочь" прорезыванию зубов, детям делали по десяти и двадцати
раз разрезы десен, делали это даже десятидневным детям; еще в 1842 году
Ундервуд советовал при этом разрезать десны на протяжении целых челюстей, и
притом резать поглубже, до самых зубов, "повреждения которых нечего
опасаться". И все это, по мнению наблюдателей, помогало!»
   
Светлана 07.10.2018 02:27
А Вэссел Дуэ ф тоже к из этой оперы?
   
(Гость) Гость 06.10.2018 22:26
А почему тогда свинина и телятина в капсулах ( креон) помогает и это клинически доказано?!
   
Светлана 07.10.2018 02:26
Конечно не понятно почему такой препарат назначают тогда и вообще продают, еще и за такие деньги. У меня после него ладони были кровавого цвета 1 раз капали. Но у меня аутоимунное под вопросом и видимо он дал обострение.
   
Доброе утро, Светлана!

ВЕССЕЛ ДУЭ не фикция. Можно зайти в ПабМед и посмотреть исследования по его действующему началу sulodexide .

Не всё, что сделано из свиньи профанация. Свинья животное не только вкусное, но и полезное! Когда-то свиной инсулин спасал человеческие жизни! А биопротезы клапанов сердца!? Свинья друг человека! И корова .... друг!)

"Телятина в ампулах" - шутка, метафора, сочное сравнение! Можно сказать, что аспирин- "ива в таблетках"! И что? Аспирин имеет доказанный эффект. Как и панкреатин (ответ на вопрос гостя).

Вчера на 100 грн купил ребер свиных. Приготовил на электрогриле. Мммм!) Пальчики оближешь! Так, и мне хватило, и супруга приложилась, и трое детей! А это цена ОДНОЙ самой маленькой ампулы ЦЕРЕБРОЛИЗИНа (ампулированный суп из свиных мозгов - свинина в ампулах)!

"Конечно не понятно почему такой препарат назначают тогда и вообще продают, еще и за такие деньги."

Вопрос резонный, но неполный! Полный вопрос: В каких странах и почему ЭТО продается?! Почему австрийские супер-препараты Актовегин и церебролизин практически не применяются в Австрии! Почему их нет в большинстве развитых стран мира?! Почему их нет в учебниках, руководствах, консенсусах мирового уровня?!

Потому, что доказанная эффективность их на уровне впечатлений, в рекламных буклетах и в заказных статьях! А в некоторых странах медицина основана не на доказательствах, а на рекламе и мнениях!

В то же время не призываю демонизировать актовегин. В целом по практике он переносится неплохо. Тем нее менее, побочки возможны. Доказанный эффект сомнителен. Поэтому лучше купите телятину!)
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»