ДАВЛЕНИЕ В ГОЛОВЕ

№918660 Давление в голове
Юля Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте,страдаю периодически головными болями,в основном боли локализуются в висках и затылочной части головы,делала МРТ головного мозга и сосудов в заключении внутричерепная гипертензия и шейный остеохондроз.Была на приеме у невролога ,ссылается на неврозы,выписала фенотропил,но в инструкции написано ,что при панические атаках его принимать нельзя,у меня есть панические атаки принимала нейролиптик и антидепрессанты.Головные боли участились ,в основном через день,постоянный страх инсульта,препараты порой как Найз и кетонов не помогают.Подскажите ,это может быть от остеохондроза или это все-таки невроз...боль порой не выносима ,что кажется голова лопнет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юля! Головные  боли при панических атаках - довольно распространенный симптом. Обращались ли Вы по этому поводу к врачу-психотерапевту?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юля.
В случае пограничных нервно-психических расстройств, к которым и относится описанная вами неврастения, лечение должно быть длительным, комплексным, и обязательно систематическим. Проводить это лечение, должен не невролог, а очный врач психотерапевт-психиатр.