МРТ ВЫЯВИЛО КИСТУ В ОСНОВНОЙ ПАЗУХЕ МОЗГА
№918752 МРТ выявило кисту в основной пазухе мозга
Екатерина Жен., 22 лет. Украина Згуровка
20.05.2016 10:03
МРТ выявило кисту в основной пазухе мозга до 12 мм в диаметре на основании пазухи. Причиной проведения МРТ стала мигрень с аурой. Допплерография и Електроенцефалография будут проведены через месяц. Подскажите, пожалуйста, насколько верны могут быть результаты МРТ, насколько это опасно и какое лечение возможно? Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дело в том, что МРТ не на 100% может показать киста ли это. Это может быть полип или доброкачественное образование. Они могут расти и усиливать уже имеющиеся симптомы. Кроме этого, киста может стать злокачественной и разрушить костную стенку пазухи и прорасти в соседние ткани. Лучше удалить пока это просто киста.
Время создания: 20 Мая 2016 14:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Диск МРТ у Вас есть?
Время создания: 20 Мая 2016 15:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Киста в пазухе - консультация ЛОР
Время создания: 09 Июня 2016 11:32