СЖИМАЕТ ГРУДНУЮ КЛЕТКУ
№918920 Сжимает грудную клетку
Юля Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
21.05.2016 11:21
Здравствуйте ,сразу хочу сказать ,есть невроз,панические атаки,МРТ головного мозга шейный остеохондроз(внутричерепная гипертензия)ЭКГ норма ,УЗИ сердца пролапс стирального клапана 1ст. Биохимия крови норма.Беспокоят постоянно разные симптомы ,на данный момент ,чувства сжатия внутри,хочется кашлять,трудно дышать,часты головные боли в височной области ,есть вредная привычка (курение,я знаю что это вред но тем немение)грудной спазм сходит от принятия только карвалола минут через 30,может продолжаться по две недели ,потом затихнуть и обостряются новые симптомы как независимые боли в левой стороне груди(выше груди над ключицей )то экстроссистолы и многое другое ,у психиатру хожу сидела на нейролиптик тералиджен и антидепрессанте паксил(2месяца приема не помогают)с чем это удушья может быть связанно с неврозов или остеохондрозом ,может скрытая болезнь сердца?(часто посещают мысли о том что у меня инфаркт или инсульт ..)

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юля!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 22 Мая 2016 11:38