РАСШИФРОВКА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№918966 Расшифровка МРТ головного мозга
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Мне 22 года. Помогите пожалуйста расшифровать результаты МРТ. Решила сделать из-за непроходящих в течении 5 дней ноюще-тянующих болей головы в области затылка и отдает немного в виски.По мимо этого полгода субфебрильная температура после курса двух антибиотиков, кучу анализов сдавала - ничего не нашли. Не знаю связано с мрт или нет. Анализы крови в норме , правда лейкоциты и лимфоциты всегда идут по верней границе нормы.Присутствует иногда небольшое головокружение, вечером озноб.Руки ноги иногда холодные.

Заключение МРТ:(делала на аппарате 1,5 тесла)
На серии МТ томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб-и супратенториальные структуры.Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, с участком глиоза по периферии заднего рога левого бокового желудочка.III и IV желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальное конвекситальное пространство локально неравномерно расширено, преимущественно в области лобных и теменных долей.Периваскулярные пространства Вирхова-Робина умеренно расширены в области базальных структур.
Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Заключение: МР картина единичных умеренных расширений субарахноидального конвекситального пространства.

Могу предоставить еще такие данные:
В 2012 году была у невролога по поводу межреберной невралгии и болей в спине.По снимкам на 2012 год- вместо шейного лордоза-кифоз.Был сколиоз 1 ст с углом отклонения оси позвоночника во фронтальной плоскости на уровне Th 2-8 влево на 4 градуса, на уровне Th 9-L1 вправо на 8 градусов.Высота дисков не снижена,конфигурация тел не изменения.
На данный момент чувствительность при нажатии в зоне шеи и между ребер присутствует довольно болезненно.

Пожалуйста расшифруйте результаты мрт, насколько это серьезно, к какому специалисту стоит обратиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного в данных МРТ - нет. Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На МРТ описан вариант индивидуальной нормы! Симптоматика описанная вами, свойственна скорее невротическому расстройству, нежели неврологической патологии, и имеет смысл проконсультироваться у очного врача-психотерапевта.