ПРОБЛЕМЫ С КРОВОТОКОМ

№919072 проблемы с кровотоком
Антон Муж., 19 лет. Украина Киев
Здравствуйте.У меня с 17 лет 2013 года когда шел по улице и и меня накрыло с того момент все началось беспокоит очень сильно такие симптомы как туман перед глазами,шаткость,тахикардия,тошнота,иногда рвота при физ нагрузках,сердце твердо бьется,тяжело дышать,тяжело глотать,шея пульсирует так как буд то там лопнет все особенно когда напрягаю ее,ухудшен слух иногда на минуту чуть не оглох на минуту на одно ухо,вижу как буд то с опозданием,врач видит нистагм,руки холодные,головная боль.боль в грудной клетке когда надавливаю в районе ребер начинаются сильные прострелы руку в спину в плечо и т д,были очень сильные скачки давления по 160-180 по несколько раз в день НО СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ ПРОШЛИ ПОЛНОСТЬЮ ПОСЛЕ УКОЛОВ В ШЕЮ,и состояние попустило процентов на 30 после уколов.Кололи траумель в шею и цель т внутри мышечно.Это 1 лечение.На 2 лечении мне кололи траумель и лидокаин в шею(делали блокады) и еще стало легче чуть незначительно,стало легче дышать и чуть совсем разжались сосуды но совсем чуть чуть и стала тянуться нервная система как буд то пытается прийти в свое нормальное положение в шее с района бедра и бывает на 10 минут мое состояние проясняется.Вот мои исследования: Транскраниальное дуплексное сканирование сосудов основания головного мозга:Средняя мозговая dex110 sin 80 норма 103-113 асимм 30% передняя мозговая dex 85 60 норма (не видно на бумаге)-98 асимм 30%задняя мозговая dex 50 sin 80 норма 67-75 асимм 40%позвоночная dex 40sin 60 норма 58-66 асимм 30%основная 90 норма 62-76.Выводы Асимметрия кровотока по мозгововым и позвоночным артериям.Ускорение кровотока по основной артерии. Паравертебральные венозные сплетения расширены,кровоток по ним усилен до 120 см сек. Ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов шеи Сосудистая геометрия изогнутость хода левой общей сонной артерии.Непрямолинейность хода обоих позвоночных артерии Выводы эхографические признаки нестабильности артериальногго давления.Деформация хожа обеих позвоночных артерии.Асимметрия кровотока по позвоночным артериям. Мрт шейного отдела позвоночника незначительно выраженния сколиотическая деформация и левостороненей ротации тел на уровне зуба 2.Начальные проявления хондроза шейного отдела позвоночника протрузиями вышеописанных дисков .Мрт головного мозга умеренное расширение подоболочечных пространств в лобно теменной области. Прокоментируйте плииз мои исследования и скажите насколько сильно у меня снижен кровоток по исследованиям и не только и прокоментиуйте все что я вам написал так как мне это мешает жить и много симтомов у меня.Вач сказал что у меня это все из за за проблем в шее,делают уколы и там а тянется все и не только в шее.Помогите плииз,уделите внимание моему письму.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон.
Своеобразие невротических расстройств (а вы описываете именно их, а не неврологическую патологию), заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания.
Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь - психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, «гусиная кожа», тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство.
В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера.
Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами.
Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении!