ЭПИСИНДРОМ?

№919085 Эписиндром?
Светлана Жен., 37 лет. Смоленск
Зарегистрированный пользователь
22.05.2016 17:26
Скажите,пожалуйста,могут ли быть малые эпиприпадки без потери сознания и судорог при хорошей ЭЭГ И МРТ.Дело в том,что у меня было сотрясение 8 месяцев назад.После этого через месяц начались какие то внезапные онемения в голове раз в 2 или 3 недели по типу сильных спазмов ,при этом будто куда то улетаю на несколько секунд, потом резко становится дурно,где через минуту легче, но при этом я соображаю,что мне стало плохо.После этих приступов у меня начинается приступ паники,потому что этих приступов до травмы никогда не было, мой невролог говорит,будто это из за шейного отдела,в котором у меня есть грыжа и протрузия, будто это временное нарушение кровообращение.Странно,почему же тогда их не было никогда раньше и почему тогда во многих источниках написано,что из за шейного отдела не может быть таких проблем,такое заболевание,как вертеброзилярная недостаточность и ВСД есть только в России.Может ли это быть из за нейроваскулярного конфликта нервов после травмы или проблемы с внутренним ухом? У нас в Смоленске неврологи на меня смотрят такими большими глазами , когда я им это говорю.Я поэтому уже не знаю, на что мне думать,примеряю на себя разные диагнозы в виде малых эпиприпадков.Каждый день через час после сна я ощущаю сильный спазм в шее и мурашки по голове и телу и головокружение внутри головы,которое не снимается мидокалмом,мовалисом,бетасерком,даже бывает трясётся голова от напряжения. Подскажите,что мне делать,я уже не знаю к кому обратиться,может мне на попробовать выпить пол таблетки финлепсина на ночь ? Из за этих состояний несколько месяцев не выхожу из дома Прошу вашей помощи
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Причин может быть много, и необходимо разбираться тщательно и скрупулезно. Необходимо как минимум, установить правильный окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга).
Причин для ваших жалоб - масса, и необходимо выяснить какая именно из них ваша? Самые частые причины таких жалоб – мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 23 Мая 2016 06:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Жен., 45 лет, Смоленск) | 23.05.2016 08:59
Олег Иванович Вы так и не ответили,похоже ли это на эписиндром?А судя по картинкам , у меня и шейная боль и бывает боль напряжения и мигрень.Кстати МРТ 1,5 тесла я делала .МРТ ничего не выявило,кроме маленькой жидкостной кисты в верхнечелюстной пазухе.
   
Это не эпилепсия Светлана, я склоняюсь к ГБН (головная боль напряжения).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.11.2007
20:44
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 13
27.09.2009
21:02
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 5
31.10.2012
13:21
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.02.2012
11:55
Виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.03.2014
11:35
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.11.2011
09:31
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.11.2007
21:48
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
05.04.2010
13:30
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.11.2010
18:28
сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.04.2008
14:56
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0