НУЖНА РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№919206 Нужна расшифровка ЭЭГ
Анна Жен., 27 лет. Россия Тамбов
Ребенок, 3 года, девочка. Заключение ЭЭГ:первичное высокоамплитудное тета-замедление с включением условно-эпилептиформных комплексов по правым височным отведениям с генерализацией. К неврологу идти только через месяц.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Более подробно опишите все свои жалобы, которые имеются в настоящее время? Кто и с какой целью назначил ЭЭГ. Прикрепите графическую информацию (кривые ЭЭГ). Уточните вопрос, используя данный стандарт: "ПРИНЦИПЫ ИНТЕРНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ".
И самое главное, почему "К неврологу идти только через месяц"? А раньше?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Общее заключение, если в нем отсутствуют ключевые слова о эпилептиформной или пароксизмальной активности - без патологии!
Приступы вполне могли быть спровоцированы и не эпилептическими пароксизмами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проверяли ли сердечную деятельность - ЭКГ, ЭхоЭГ? Что в анализах крови общих, биохимических?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аппаратные данные, без конкретного описания жалоб, ничего из себя не представляют.
Вы говорите, что жалоб нет и тут же пишите о фактах приступов. Судя по первичному и дополнительному описаниям, вероятнее предположить наличие эпилепсии.
Однако, заочно, не видя ребенка, можно только предполагать и дай Бог, чтобы я ошибся.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр эпилептолога.