У МОЕЙ ДОЧЕРИ 16 ЛЕТ НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ И СТРАХИ ЗА МАМУ

№919636 у моей дочери 16 лет навязчивые мысли и страхи за маму
Наталья Жен., 38 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте. Хочу попросить реальной помощи, что делать мне, как дальше жить, так как жить стало уже не выносимо. моя дочка 16 лет с раннего детства появились навязчивые действия, мысли, а с возрастом становилось хуже и хуже. Мы достигли такого пика, что уже не она ни я жить нормально не можем. у моей дочери это все проявляется в бесконечном оре и плаче по 6 7 8 часов и так далее, сопровождающимися навязчивыми мыслями разных тем, но больше всего по поводу того, не случится ли со мной что-нибудь, не умру ли я. Дальше заходит за другое: «Ты не так сказала, скажи по-другому, не так ответила, не так посмотрела». и это все длится бесконечными доканываниями так, что я начинаю сильно плакать, чтобы она отстала, у меня просто нет сил. Если бы это было хотя бы 2-3 раза в день да даже если бы 2-3 раза за час, а это сплошником посекундно. Покоя нет даже тогда, когда она в школе, так как на каждой перемене она звонит и что-то спрашивает, кричит, именно каждую перемену. Спешит домой, чтобы снова меня доводить, именно доводить. Свое положение она понимает и говорит, что оно само у нее так делается и ничего поделать с собой и перебороть она не может. лечились с раннего детста с трех лет, когда были галюцинации и нервные тики легкими успокоительными, которые прописывал невропотолог. нервные тики не исчезали а прерастали в какие-то другие, то есть одни сменялись другими, немного облегчение наступало.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
Мотивируйте вашу дочь на скорейшее и очное обращение к врачу-психотерапевту, пока истерия - окончательно не стала ее спутником по жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашу дочь должен осмотреть врач-психотерапевт или психиатр. В ситуации нужно разбираться в ходе осмотра, беседы, общения.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это серьезные жалобы, нужна очная консультация психиатра.
См. Тревога
Навязчивости