ЭПИЛЕПСИЯ ИЛИ НЕТ

№919736 Эпилепсия или нет
Алексей Муж., 26 лет. РФ Ставрополь
Здравствуйте. С января месяца страдаю тревожнофобическим расстройством с ВСД-проявлениями по гипертоническому типу, обследовал все, что можно и нельзя. Проконсультируйте пожалуйста. с марта Бывают вспышки света в глазах, как-будто за спиной фотоаппратом щелкнули. И при искуственном освещении в помещении, как булто свет приглушается( похоже на скачкообразное падение напряжения в сети)Пару раз такое было при приеме тералиджена(психиатр прописывал) еще сощущением удара током, один раз за рулем и один раз когда засыпал. Сейчас начитался в интернете, что это мб эпиприпадок, посмотрел видео на ютуб, тест на эпилепсию, стало только страшно и мурашки по лицу пошли и кончик языка чуть онемел. В истроии болезни Из значимого признаков ВЧГ не выявлено, ангиопатия сетчаток обеих глаз. Извитость правой сонной артерлии со септальным стенозом 40% и ПА в костном сегменте справа стеноз 60% слева 35%, на МРТ шейного отдела позвоночника начальные дигинеративные проявления и протрузии дисков с4-с5, на МРТ головного мозга, киста шишковидной железы 20×15×10 белковое содиржимое контраст не накапливает, легкая компрессия четверохолмной пластинки и Сильвиева водопровода. Боковые желудочки ассиметричны, умеренно расширенны, ЖИ=29,гиперпульсация ликвора. ||| желудочек 8-9 четкий, семмиьричный. Выраженно расширены пространства Вирхова-Робина. На МР-ангиографии венозных синусов: картина слабовыраженной гипоплазии венозных стнусов. лпвой стороны задней черепной ямки и левуй внутренней яремной вены. по артериям велизеевого круга мра-картина легкого ослабления потока в левой передней мозговой артерии. В 5 лет удар затылоченой частью головы без потреи сознания. сейчас прохожу курс психотерапии. Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны эти вспышки, на сколько опасны, это эпилепсия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Как я уже отвечал ранее, Вы не описываете симптоматики ВЧГ или эпилепсии, а по поводу решения проблем невротического характера (тревожно-фобическое расстройство), вам необходимо работать не с неврологом, а с очным врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!

Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!

Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.