ПРОШУ РАСШИФРОВАТЬ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№921094 Прошу расшифровать МРТ головного мозга
Юлия Жен., 66 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте...уважаемый доктор!Обращаюсь к Вам уже как с криком души,никто мне ничего толком не может объяснить.Не назначают никакого лечения.Порылась в интернете,сравнила свои симптомы и результаты анализов,людям назначают какие-то таблетки и процедуры.МНЕ ЖЕ - НИЧЕГО.

Шумит в голове,присутствуют головые боли,сижу на цитрамоне. Вдобавок ко всему тугоухость правого уха,поставили склероз в ухе,как-то так.. Мне назначили лишь капельницу на которую я пришла и доктор,который вообще не видел моего МРТ-заключения поставил мне каким-то образом склероз сосудов головного мозга.Она была там новенькой.До этого раза,мне никто о подобном не заявлял.
Уважаемый доктор,прошу ВАС о помощи.Посмотрите мое заключение и помогите,пожалуйста, разобраться.

http://s020.radikal.ru/i706/1606/6e/6f247b37aca8.jpg

Так же у меня шейный остеохондроз и никакого лечения не назначают.Только одно слово МАССАЖ.Делала,не помогает.

http://s019.radikal.ru/i641/1606/e9/93b0586a2016.jpg

Присутствует ли у меня склероз сосудов головного мозга,на сколько это опасно и чем я могу лечиться и поддерживать нормальное состояние?

Шум измучил уже.Давление в норме.Никаких других симптомов нет,изредка если только головокружение,а так только шум и головные боли.

КУРЮ...грешна.

Заранее благодарна за ответ.Жду Вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия.
А расшифровывать в вашем случае нечего, в заключении все понятно без перевода. Глиоз (очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма. Необходимо пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, вашего плохого самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом.
Что касается остеохондроза ШОП, то Вам показано курсовое консервативное лечение (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК;
3. Массаж.