СПАСТИЧЕСКАЯ КРИВОШЕЯ

№921293 спастическая кривошея
Ирина Валентиновна Жен., 45 лет. Молдова Мун. Бельцы
Примерно 2 года назад началась дергаться голова, в основном при наклоне головы вниз. Сначала не придавала значения из-за занятости, последние 4 месяца тремор («нет-нет» больше вправо) уже не прекращается, жить стало невыносимо, исследовали все возможные причины симптома и установили окончательный диагноз: цирквикальная дистония (латроколис, ретроколис, клонус). Предложили лечение бутолотоксином, дозу определили в 450 ед в мышцы с двух сторон. Страшновато, не много ли это? У нас в Молдове это дорого и оплачивает пациент (отменили все квоты с приходом новой власти). К тому же результат не известен. Действие препарата временное, а деньги не малые. Операции у нас делают только по отсечению мышц, и нейрохирург отказывается браться за такую операцию, т.к. не дает никаких гарантий результата. На первую инъекцию пойду, а дальше все-таки хочу найти варианты окончательного излечения. Жду Вашего совета. Принимает ли Ваша клиника пациентов из Молдовы. Сама я русская, сын живет в Москве, может ли он проконсультироваться у вас (я могу передать ему результаты обследований (в переводе на русский язык) и снимки МРТ)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Созвонитесь с доктором по телефону, который указан у него в подписи, и обсудите все эти вопросы непосредственно с ним.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Я могу проконсультировать Вас очно (консультация снимков и сына не подойдет, так как необходима оценка неврологического статуса и симптомов), но Вы должны понимать, что лечение иностранных граждан в РФ в любом случае платное.