ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ПОТЕРЯ ПАМЯТИ, ОБМОРОКИ

№921528 Головные боли, потеря памяти, обмороки
Света Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
С моим братом (37 лет) что-то произошло, но я не могу определить, что, поскольку сам он ничего не помнит. Мы живем в разных домах, два дня назад он пришел с работы и остался ночевать у меня. Начал жаловаться на жуткие, распирающие головные боли в теменной области, выяснилось, что на работе ему даже вызывали скорую - падал в обморок. Говорит, что такое состояние у него целую неделю, в обморок падал уже около трех раз. Чуть выше виска у него шишка (возможно, появилась при падении в обморок, сам он не говорит, откуда). До появления у меня дома, как я выяснила, он не ел уже три дня, сейчас тоже ест очень плохо, только бульон. У него кружится голова, его шатает из стороны в сторону, налетает на косяки. Давление повышенное, температура - 37, 5, пульс заниженный. Кашляет. Также обнаружила у него провалы в памяти (думает, что мы живем на старой квартире, с которой съехали три года назад, что младшую сестру нужно отвести в детсад, хотя она уже на 2 курсе университета и т.д.), он даже не помнит, как пришел ко мне, как падал в обморок и т.д. дезориентирован во времени. Нервничает, все время порывается пойти на работу или еще куда.
Вызывали скорую, поставили диагноз вегетативно-сосудистой дистонии. Мне кажется, что его состояние ухудшается (он начал еще больше путаться в воспоминаниях, хотя на головные боли жалуется меньше), но сегодня воскресение, врача не вызвать. Есть ли возможность по всем указанным симптомам понять, что с ним? Или хотя бы предположить?
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Необходимо как можно скорее, и только ОЧНО, обратиться в ближайший к вам круглосуточный травмпункт, где вашему брату будет выписано направление на госпитальное обследование, в профильном неврологическом стационаре. Эти симптомы могут быть как проявлением эпилепсии, так и острого нарушения мозгового кровообращения (ОНМК). Нельзя терять время!!!

Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте!Нужна срочно очная консультация невролога, и проведение всех необходимых обследований!