ОТЕКИ ОТ КАПЕЛЬНИЦ

№921571 отеки от капельниц
Людмила Жен., 54 лет. Россия Тула
маме 77 лет, упала в саду. Ее как бы «несет», и она не может удержаться на ногах. Скорая сказала, что это- сосуды. После 5 капельниу актовегина и мексидола у нее отекли ноги в районе колен, появились сильные боли. А еще температура держится 38-38,5. Может ли это быть результатом капельниц?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего, это прямые последствия применения этих препаратов. Актовегин запрещен во всех европейских странах, кроме России и Украины, (это не лекарство, а плацебо) и концентрат входящий в состав актовегина - действует на печень отрицательно. Посетите для начала, очную консультацию терапевта!
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте!  Учитывая, такую высокую температуру,боль и отёк нужна срочная очная консультация хирурга, терапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
может быть и результат травмы