ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№921663 головокружение
Эмилия Жен., 30 лет. калининград
VIP
Зарегистрированный пользователь
06.06.2016 14:05
добрый день. не знаю куда уже иди и что делать. родила ребенка 11 месяцев назад путём экс. во 2м триместре начались уже головокружение и отнимаются как буд то ноги и руки слабеют. пропила пантогам + железо с фолевой как назначали врачи вроде легче но опять вернулось. утром встаю как буд то уже перепахала поле вечно хочу спать чувство что вот вот сейчас усну иногда иду и чувство - как алиса в стане чудес -всё нереальным кажется.едет голова не сильно но и глазам тяжело как будто постоянно под- стаканом водки иногда легче. пила актовегин стугероны---нет толка- до этого 10 месяцев я не спала ночами ребёнок не спал просто\ я не знаю что делать апатия полная нет сил даже общаться не с кем делалда узи сосудов всё в норме гем-бил 120 что попить или куда ещё идти чтоб помогли убрать постоянное как буд-то едет голова
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Эмилия.
Беременность и роды - сложный процесс, сопровождающийся гормональными перестройками всего организма. Побочным эффектом таких перестроек может быть послеродовая депрессия. Дело в том, что в рамках послеродовой депрессии такое состояние, действительно, вполне возможно. Роды провоцируют так называемую эндогенную депрессию - то есть, депрессию, развивающуюся из-за биохимических (метаболических) сбоев в головном мозге.
Если говорить о лечении послеродовой депрессии, то оно не имеет принципиальных отличий от лечения депрессии в целом. Разумеется, что при подборе препаратов учитывают все особенности недавно рожавшего организма. В любом случае, даже после наступления улучшения, желателен довольно длительный приём препаратов-антипсихотиков, направленный на предотвращение хронизации расстройства.
Для пациенток с послеродовой депрессией особенно актуальна психотерапия, которая позволяет существенно улучшить настроение не медикаментозными методами, что важно для организма молодой женщины. Весьма эффективной может оказаться семейная психотерапия. Ведь роды - это переход семейной системы на новый уровень развития, появление ребёнка – это существенное изменение в жизни семьи, которое нередко сопровождается кризисом.
Семейная психотерапия помогает перестроить взаимоотношения в семье в соответствии с требованиями нового периода жизни. Успешное преодоление кризиса родов обоими супругами - залог последующего благополучия ребёнка и всей семьи. Так что, рекомендация Вам одна - поскорее посетить очную консультацию грамотного врача-психотерапевта.
Будьте здоровы!
Время создания: 06 Июня 2016 14:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это следствие стрессов и переутомления. Ваша нервная система попросту истощена. Вам нужно полноценно отдыхать. Рассмотрите привлечение к уходу за ребенком родственников или воспользуйтесь услугами няни.
Время создания: 06 Июня 2016 18:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Рейтинг. Галкин Пётр Всеволодович
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Эмилия
Описанное состояние - следствие хронического переутомления, приведшего к развитию неврастении. Ваш лечащий врач - психоневролог
Время создания: 07 Июня 2016 16:06
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врача-психоневролога не существует. Вам нужно идти на прием к психиатру или врачу-психотерапевту. Скорее всего, на фоне беременности и родов, когда происходит большая гормональная "перестройка", нарушились обменные процессы головного мозга, произошел сбой высшей нервной деятельности. Это поправимо, но для улучшения ситуации необходимо предпринимать определенные шаги, требуется немного полечиться.
Понимаю, что сейчас это несколько "напряжно", но стоит позаботиться о своем здоровье сейчас во благо Вашего ребенка и семьи в целом. Иначе (не хотелось бы Вас пугать, но такая вероятность существует в высокой степени) Вы можете инвалидизироваться.
Время создания: 08 Июня 2016 07:03
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 08 Июня 2016 13:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 09 Июня 2016 11:14
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Эмилия | (Жен., 38 лет, калининград) | 08.06.2016 08:46
Вячеслав Владимирович я читаю и в шоке! как можно писать такое писать про инвалидность?!что вы за врач так можно и словом убить человека! и при этом вы врач психотерапевт слов нет!!!!!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.06.2012
19:36
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 28
06.08.2012
10:27
Юля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 20
25.03.2018
08:45
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
29.08.2018
08:16
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 18
18.04.2020
09:11
Elena :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 19
21.02.2018
13:59
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 16
20.09.2017
21:11
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 13
22.12.2016
17:56
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 13
25.02.2017
00:21
Гарик :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 13
25.10.2019
08:08
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 16