ЛЕЧЕНИЕ МЕНИНГИОМЫ

№921670 лечение менингиомы
Алена Жен., 42 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. Мы живем в Хабаровском крае. У моей сестры(41 год) обнаружена менингиома зчя.
Неврологический статус: состояние больной удовлетворительное. Сознание по GCS-15 баллов, ориентирована, адекватная, на вопросы отвечает правильно, инструкции выполняет. Менингеальные симптомы: ригидности затылочных мышц нет, симптом Кернига отрицательный с 2-х сторон. Зрачки равномерные, S=D, фотореакции живые. Глазные щели D=S, движение глазных яблок в полном объеме, пареза взора нет, симптом ресниц слева, сглажена левая носо-губная складка, язык по средней линии, глотание, фонация, обоняние, слух сохранены. Парезов нет, мышечный тонус снижен, сухожильные рефлексы, S>=D, патологических стопных знаков нет. умеренная статическая и динамическая атаксия, координаторные пробы выполняет с интенцией и мимопопаданиемс 2-х сторон. Чувствительность не нарушена. Функция тазовых органов сохранена.
МРТ головного мозга от 09.03.2016г- в ЗЧЯ определяется объемное образование с неровными, бугристыми, четкими наружными контурами, имеющие интенсивный ткани мозга характер Мр-сигнала, с умеренно неоднородной структурой, за счет наличия в структуре мелких кист, широким основанием прилежащее к мозжечковому намету, размерами- 40х45х54мм. Определяется симптом «орной щели». Имеются признаки компрессии стволовых структур, сдавление водопровода мозга с развитием окклюзионной гидроцефалии. Субарахноидальные пространства больших полушарий сужены, борозды сглажены, боковые желудочки расширены, в области тел до 18мм, симметричны. Отмечается перивентрикулярный, III желудочек расширен до 14мм, IV небольших размеров. После введение КВ отмечается интенсивное, несколько неравномерное накопление КВ объемным образованием. Заключение: МР-признаки объемного образования (менингиома?). признаки окклюзионной гидроцефалии.
Течение болезни: 14.05.2016. выполнена операция: вентрикулоперитонеостомия клапаном «Medtronic» среднего давления.
Послеоперационный период протекал гладко. Цефалгия регрессировала.
Заживление опер.ран первичным натяжением.
Результаты лабораторных исследований: компенсирована.
Результаты инструментальных исследований: СКТ контроль-положение вентрикулярного катетера шунтрирующей системы в правом боковом желудочке. выраженность гидроцефалии значительно уменьшилась.
Назначен бетавистин 24 мг 2 раза в день

Можно ли получить консультацию по поводу дальнейшего лечения? Может кто-нибудь согласится взять её на лечение? Заранее благодарны!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Лечение Вашей сестры возможно в нашем центре по квоте. Для определения степени риска операции пришлите снимки МРТ на мой e-mail.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!