ЛЕЧЕНИЕ МЕНИНГИОМЫ

№921670 лечение менингиомы
Алена Жен., 42 лет. Россия Хабаровск
Зарегистрированный пользователь
06.06.2016 14:17
Здравствуйте. Мы живем в Хабаровском крае. У моей сестры(41 год) обнаружена менингиома зчя.
Неврологический статус: состояние больной удовлетворительное. Сознание по GCS-15 баллов, ориентирована, адекватная, на вопросы отвечает правильно, инструкции выполняет. Менингеальные симптомы: ригидности затылочных мышц нет, симптом Кернига отрицательный с 2-х сторон. Зрачки равномерные, S=D, фотореакции живые. Глазные щели D=S, движение глазных яблок в полном объеме, пареза взора нет, симптом ресниц слева, сглажена левая носо-губная складка, язык по средней линии, глотание, фонация, обоняние, слух сохранены. Парезов нет, мышечный тонус снижен, сухожильные рефлексы, S>=D, патологических стопных знаков нет. умеренная статическая и динамическая атаксия, координаторные пробы выполняет с интенцией и мимопопаданиемс 2-х сторон. Чувствительность не нарушена. Функция тазовых органов сохранена.
МРТ головного мозга от 09.03.2016г- в ЗЧЯ определяется объемное образование с неровными, бугристыми, четкими наружными контурами, имеющие интенсивный ткани мозга характер Мр-сигнала, с умеренно неоднородной структурой, за счет наличия в структуре мелких кист, широким основанием прилежащее к мозжечковому намету, размерами- 40х45х54мм. Определяется симптом «орной щели». Имеются признаки компрессии стволовых структур, сдавление водопровода мозга с развитием окклюзионной гидроцефалии. Субарахноидальные пространства больших полушарий сужены, борозды сглажены, боковые желудочки расширены, в области тел до 18мм, симметричны. Отмечается перивентрикулярный, III желудочек расширен до 14мм, IV небольших размеров. После введение КВ отмечается интенсивное, несколько неравномерное накопление КВ объемным образованием. Заключение: МР-признаки объемного образования (менингиома?). признаки окклюзионной гидроцефалии.
Течение болезни: 14.05.2016. выполнена операция: вентрикулоперитонеостомия клапаном «Medtronic» среднего давления.
Послеоперационный период протекал гладко. Цефалгия регрессировала.
Заживление опер.ран первичным натяжением.
Результаты лабораторных исследований: компенсирована.
Результаты инструментальных исследований: СКТ контроль-положение вентрикулярного катетера шунтрирующей системы в правом боковом желудочке. выраженность гидроцефалии значительно уменьшилась.
Назначен бетавистин 24 мг 2 раза в день

Можно ли получить консультацию по поводу дальнейшего лечения? Может кто-нибудь согласится взять её на лечение? Заранее благодарны!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Зуев Андрей Александрович
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Лечение Вашей сестры возможно в нашем центре по квоте. Для определения степени риска операции пришлите снимки МРТ на мой e-mail.
Время создания: 07 Июня 2016 16:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 07 Июня 2016 19:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
21.08.2010
17:20
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 100
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
29.09.2009
10:15
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 36
14.07.2014
14:24
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 34
27.02.2011
17:14
Алсу :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 33
18.11.2017
17:05
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 27
16.06.2012
21:06
Оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 27
03.07.2007
12:15
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 28
28.10.2010
14:10
Тамара :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 30
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1030997 Какосмия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Виктор
Муж., 57 лет.
Россия Калининград
Мне поставили диагноз какосмия (извращенное обоняние), у меня кроме этого шейный остеохондроз, направили на МРТ, вот заключение « МР-картина единичных супратенториальных очагов глиоза-более вероятно,сосудистого генеза. Извитость передних и средних мозговых артерий (возможен нейроваскулярный конфликт обонятельных трактов)» Наш невролог сказал что это не лечится так ли это? Поясню моё состояние, все запахи стали одним, смесь горелой обмотки-кофе-сдобрено ацетоном, произошло все неожиданно без каких либо причин, просто дома ремонтировал кофемолку, и после этого запах зафиксировался и всё, что бензин, что курица гриль, кофе всё одинаково. Уже пошёл второй месяц без изменений. В качестве попробовать забыть этот запах выписаны следующие лекарства,« детралекс, финлепсин ретард, лизиноприл с гипотиазид. Может подскажете что делать уже деприсняк мучает. Заранее благодарен.
02.11.2018 22:58
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Операции по т.н. микроваскулярной декомпрессии делают нейрохирурги. Вам просто обычное МРТ сделали, без режима ангиографии? Со снимками на руках, идите на очную консультацию к нейрохирургу, если аносмию ЛОР исключил.
Время создания: 03 Ноября 2018 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1030997
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»