АДЕНОМА ГППОФИЗА

№922012 Аденома гппофиза
Ольга Жен., 33 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! скажите пожалуйста, у меня очень сильные головные боли с тошнотой и рвотой с нарушением координации движения, миопия 3 степени. Я сделала МРТ: Получены серии МР-томограмм хиазмально-селлярной области, взвешенных по Т1 и Т2, в двух плоскостях ( сагиттальной, корональной) без внутривенного контрастного усиления. Гипофиз расположен обычно, размером до 11*15*9 мм (норма-до 11*17*8 мм). Имеет обычный МР-сигнал, чётко дифференцируются нейрогипофиз и аденогипофиз. Воронка гипофиза расположена симметрично. Зрительный перекрест без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы-3мм. Сифоны внутренних сонных артерий без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 33 мм. Заключение: МР-картина увеличения размеров гипофиза. Может ли из-за этого болеть голова и какие нужно дополнительно сделать анализы. С уважением, Ольга
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
анализ крови на гормоны гипофиза, осмотр эндокринолога и терапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего, речь идет о пролактиноме. Обратитесь к эндокринологу, вам назначат достинекс для уменьшения размеров опухоли с последующим контролем МРТ