ПРОСЬБА О КОНСУЛЬТАЦИИ

№923001 Просьба о консультации
Ольга Жен., 10 лет. Россия Белгород
Ребенок подает в обморок с 6 лет с периодом 1-1,5 года, перед обмороком сильно ударяется рукой или коленом, потом падает, длительность без сознания несколько секунд, после того, как приходит в себя, никаких последствий, вполне хорошее самочувствие. Какие необходимы исследования?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Первоочередным исследованием в этом случае, должно стать ЭЭГ-исследование головного мозга, для исключения эпилепсии, и МРТ-исследование головного мозга. Обратитесь для начала очно, к детскому врачу-эпилептологу или неврологу-эпилептологу!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Осмотр невролога и ЭЭГ. Далее - по результатам.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причины потери сознания самые разные бывают.
Осмотр невролога + ЭЭГ, осмотр педиатра. Далее - по результатам.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Необходима консультация невролога, ЭЭГ -видеомониторинг и МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осмотр неврологом, МРТ, ЭЭГ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга, ЭЭГ-ВМ, холтеровское мониторирование.