ИЗМЕНЕНИЯ НА МРТ КОПЧИКО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА
№923056 Изменения на МРТ копчико-крестцового отдела
Ольга Жен., 54 лет. Москва
14.06.2016 18:31
Добрый день.
Болит копчик. Прошла МРТ. По результатам написано: Структура тел позвонков неоднородная, МР сигнал от них изменен с признаками дегенеративной перестройки по типу жировой дегенерации, на фоне чего в теле 84 визуализируется гипоинтенсивный сигнал на Т2ВИ и Т1ВИ, и изоинтенсивного МР сигнала на Т~ип, размерами Зх7мм. Признаков повреждения не определяется. Замыкательные пластинки смежных поверхностей тел Со1-Со2 уплотнены, склерозированы, мелкие краевые остеофиты.
Прилежащие мягкие ткани неоднородной структуры, с признаками повышения МР сигнала на Т2ВИ и ТИМ, пониженного на Т1ВИ.
В марте 2015 года диагностирован Хронический миело лейкоз.
Проводится лечение. На данный момент - ремиссия.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
Боль в копчике, как правило, связана с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела, рекомендовано МРТ этого отдела позвоночника
Для предметных суждений по поводу проведенного МРТ, загрузите снимки с диска на файлообменник и прикрепите ссылку на исследование
Время создания: 15 Июня 2016 10:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, а не "гадать на кофейной гуще", необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 15 Июня 2016 12:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.
Время создания: 16 Июня 2016 08:14
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего остеохондроз. Надо смотреть МРТ и Вас очно.
Время создания: 16 Июня 2016 13:08
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Учитывая боль в позвоночнике (копчик - часть позвоночника), изменения в теле L4 (если я правильно понял написанное), неоднородность мягких тканях, наличие хронического миелолейкоза рекомендуется следующий план действий:1) КТ L4, Со1-22) Консультация очная с данными КТ И МРТ нейрохирургом.3) Консультация очная онкогематологом.
Время создания: 22 Июня 2016 04:59