ТОЧЕЧНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№924223 Точечные головные боли
Ирина Жен., 25 лет. Россия Сургут
Гость (не зарегистрирован)
22.06.2016 01:28
Здравствуйте, в начале мая, ближе к середине начались непонятные боли в левом полушарии головы, точечно (в районе затылка и макушки чуть левее). Иногда пульсирующие, иногда стреляющие, ноющие, тянущие, разные в общем, отдавали в висок, область лба, бывало что и в левую скулу на лице и немного в ухо, совсем чучуть и так же при лёгком прикосновении то место болит как будто сверху кожа. Общее самочувствие было почти идеальным, ни насморка, ни кашля, ничего вообще! Хочу отметить что я родила полтора года назад, кормлю до сих пор грудью и частенько гуляю с ребёнком на улице и как раз таки перед этими симптомами я сильно переохладилась, особенно голова т. к. не по погоде оделась, но даже намёков на простуду нет и не было тогда. Тошноты не было и соотвественно рвоты тоже и нет сейчас ничего такого. Ещё я частенько не высыпаюсь, сплю мало и в основном спать ложусь под утро, часиков так в 6-7, бывало и позже, нет у меня режима нормального. Много нервничаю и частенько сильно. Голова от таблеток проходила немного, но не на долго. Потом на время боли вообще исчезли, примерно на неделю или две. И вот снова возобновились, сейчас боли в голове те же и такие же, но вот недавно стала немного кружиться голова и почему то болят суставы рук в области локтей, кистей, пальцев, на ногах так же бёдра, икры, стопы, немного тянет спину и в области шеи тянет совсем немного, боли ноющие как на погоду. Общее самочувствие хорошее, нет ни тошноты ни слабости ни усталости ни сонливости, зрение в норме, как было год назад так и есть, температуры нет и не было. На фоне всего этого начинается депрессия и страх чего то нехорошего (ни дай Бог), переживаю, хочу узнать ваше мнение, просто мнение с чем это может быть связано без советов как с этим бороться и лечить, мне нужно просто узнать что со мной может быть. Сразу хочу сказать что МРТ не могу сделать т. к. кормлю грудью и ближайшие пол года бросать это дело не собираюсь (кормящим нельзя МРТ). В плане здоровья проблем практически не было (ттт) за всю жизнь никаких серьёзных, ничем не болела, кроме ОРВ несколько раз. Мне 25 лет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
Видите ли, при грудном вскармливании (лактации) делать МРТ не запрещено. Магнитные волны во время МРТ-исследования, не имеют никакого воздействия ни на молоко, ни на процесс его выработки, поэтому даже сцеживаться после процедуры не надо. Другое дело, что причины ваших жалоб, вполне могут иметь не неврологические причины, а чисто невротические. И правильным решением в этой ситуации, станет ваше очное обследование у врача-психотерапевта!
Время создания: 22 Июня 2016 10:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше описание позволяет предположить невротическую природу жалоб, как следствие стрессов, переутомления послеродового периода. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 22 Июня 2016 10:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
Рейтинг. Лесник Ольга Викторовна
невролог
Здравствуйте. Думаю, сначала у Вас была невралгия на фоне простуды. В данный момент головные боли уже в результате несоблюдения режима сна, влияние стресса. Попробуйте нормализовать режим(на сколько это возможно с маленьким ребёнок). Длительное грудное вскармливание также истощает организм, ни Вам ни ребёнку пользы нет.(это проверено на собственном опыте). При необходимости очная консультация невролога.
Время создания: 22 Июня 2016 11:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
05.09.2017
15:55
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 39
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33