СБН И ГИПЕРТОНИЯ

№924354 СБН и гипертония
ВИКТОРИЯ Жен., 61 лет. РФ Железногорск
Синдром беспокойных ног СБН помню у себя с 6 лет. Сейчас мне 61. Всю жизнь как-то справлялась с ним. 17 марта 2016 г оперировалась по поводу ЖКБ- удалили желчный. Вот уже третий месяц беспокоит гипертония, приступы-кризы до 200/110 беспокоят по ночам в одно и тоже время: с 24 до 4 утра. Боли в ногах распространились до бедра и в поясничную область. От них просыпаюсь или вообще не могу уснуть. Кроме того, по мере нарастания, они возникают и в сердце, после чего и происходит резкий скачок давления. На этом фоне развился невроз: боюсь и от дома отлучится, на улице становится плохо... по типу ПА... постоянно принимаю КОРОНАЛ 5 мг 1 раз в сутки, уже три года. При кризах принимаю каптоприл 25 мгх2т и глицин под язык... давление снижается незначительно (150/90) только под утро. Когда расхожусь-разомнусь, может снизится до нормы. В конце мая сдавала кровь на гормоны ЩЖ. ОАК .Все в норме. Планирую визит к невропатологу, но время отпусков, и приема в нашем городе до конца месяца не предвидится. Могу ли я продержаться до посещения доктора приемом Лозапа 12,5 мг, подключив еще и Корвалол при повышенной ЧСС? Можно ли их принимать одновременно? Есть ли надежда на облегчение состояния в целом при таких проблемах ? Буду благодарна за консультацию. Всех благ и доброго здоровья.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашими проблемами должны заниматься три специалиста: кардиолог (нормализация артериального давления - требует серьёзной корректировки), невролог - СБН, врач-психотерапевт или психиатр (нормализация психо-эмоционального стояния).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Андрей Аркадьевич совершенно прав, подход к вопросу терапии (лечению) - должен быть комплексный и квалифицированный. Эффективное лечение можно назначить только в рамках очной консультации, после тщательного обследования и исключения сопутствующей патологии.