АНОМАЛИИ АРНОЛЬДА КИАРИ 1

№925208 АНОМАЛИИ АРНОЛЬДА КИАРИ 1
ЕЛЕНА Муж., 30 лет. РОССИЯ ПЕРМЬ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ГОД ТОМУ НАЗАД У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, БЫЛА ЧАСТИЧНАЯ ПОТЕРЯ ВКУСА. ПОЛОВИНОЙ ЯЗЫКА Я НЕ ЧУВСТВОВАЛА СОЛЁНОГО И СЛАДКОГО. ОБРАТИЛАСЬ К НЕВРОПАТОЛОГУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВОСПАЛЕНИЕ ТРОИЧНОГО НЕРВА. ОТПРАВИЛИ НА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА. ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА,АССИМЕТРИЯ ГИПОФИЗА, АНОМАЛИИ АРНОЛЬДА КИАРИ 1, МИНИМАЛЬНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ПЛАТИБАЗИИ.НЕРВОПАТОЛОГ НАЗНАЧИЛ ЛЕЧЕНИЕ. К СОЖЕЛЕНИЮ НАЗВАНИЯ ПРЕПАРАТОВ НЕ ПОМНЮ. СЕЙЧАС ПОЯВИЛИСЬ СИМПТОМЫ ТАКИЕ КАК БОЛЬ В ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТИ. БОЛИ СИЛЬНЫЕ ЧУВСТВУЮ ПОСТОЯННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ В ЗАТЫЛКЕ. ПРИ НАКЛОНЕ ГОЛОВЫ ВНИЗ ИЛИ ВВЕРХ СОЗДАЁТСЯ БОЛЬ ОТДАЮЩАЯ В УШИ И В ВЕСКИ. МОЖЕТ БЫТЬ РЕЗКАЯ СЛАБОСТЬ В РУКАХ ЧТО ДАЖЕ НЕ МОЖЕШЬ ПИСАТЬ ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ, НЕТ СИЛ. БЫЛО ТАКОЕ ЧТО ЧУВСТВОВАЛА СЛАБОСТЬ В НОГАХ. Я УПАЛА А ВСТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ МОГЛА. СНОВА СДЕЛАЛА МРТ. МР КАРТИНА БЕЗ ДИНАМИКИ В СРАВНЕНИИ С ПРОШЛЫМ ГОДОМ. НЕВРОПАТОЛОГ НАЗНАЧИЛ НУРОФЕН ГЕЛЬ, СИРДАЛУД ПО 1 ТАБ.НА НОЧЬ,МАГНИТ,МАССАЖ. ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГЛО. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? КАК ЛЕЧИТЬСЯ?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Елена
Жалобы, безпокоящие Вас могут быть обусловлены сдавлением миндалинами мозжечка продолговатого мозга
Для решения вопроса - поможет ли Вам оперативное лечение, необходимо увидеть МРТ снимки
Папку DICOM с диска МРТ можете отправить мне на почту galkinpv@gmail.com
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Отожмите КАПС, отправьте архив с диском МРТ и скан протокола МРТ.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, ам показано оперативное лечение. Можно его выполнить у нас в РНХИ в счет квоты региона. Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru или позвоните по телефону 89811268963