ЭЭГ РЕБЕНКА

№925406 ЭЭГ ребенка
Юлия Муж., 2 лет. Украина Киев
Помогите рсшифровать ЭЭГ ребенка 2г10м.Описание:
Фоновая ЭЭГ, бодрствование, глаза открыты (смотрел мультфильм): регистрируется
среднеамплитудная высокочастотная биоэлектрическая активность головного мозга в виде
альфа-ритма нерегулярного характера, частотой до 5 Гц в височно-затылочных отведениях,
включением бета-волн преимущественно в лобных отведениях. Отмечаются вспышки тета-
волн в центрально-височно-оксипитальных отведениях.
Межполушарная асимметрия не выражена.
Функциональные пробы не проводились.
Заключение:
Паттерн ЭЭГ во время бодрствования без признаков фокальной и
генерализованной судорожной активности. Умеренно выраженная
нейрофизиологическая незрелость.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В связи с чем проводилось исследование?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
без патологии