ПРОТРУЗИЯ МПД L5-S1, L4-L5
№925581 протрузия мпд L5-S1, L4-L5
Геннадий Муж., 31 лет. Запорожье
30.06.2016 11:54
Здравствуйте. Диагноз по результату прохождения МРТ - MP признаки дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроз) поясничного отдела позвоночника, протрузия мпд L5-S1, L4-L5. Присутствуют постоянные боли в спине и спазм мышц бедра и колена правой ноги, без обезбаливающих спать невозможно. Делается гимнастика, что прописал доктор, но толку как-то немного. Пропил курсом катадолон, дексалгин, витамины...Хотелось бы узнать, мне советовали УВЧ, как метод лечения - есть ли в нем смысл? Или все же лучше в санаторий какой-то специализированный? Или может еще есть что-то? Есть скан-копии МРТ, могу предоставить. Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Как давно эти жалобы? Выложите скан, а лучше и архив с диском мне на имэйл отправьте.
Время создания: 30 Июня 2016 16:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Геннадий.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 30 Июня 2016 16:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 17 Августа 2016 10:00