ЛЕЧЕНИЕ
№925846 Лечение
Валентина Жен., 58 лет. Россия Самара
01.07.2016 20:33
Моя дочь Кристина1990 г.р перенесла клиническую смерть,в связи с отравлением наркотическими анальгетикамивот уже 10 лет лежит дома ,в 2000г был поставлен диагноз постгипоксическая энцефолопатия,анемический синдром,наблюдается положительная динамика,2001 году лечились в детской клтнической больнице, а как исплнилось 18 лет только в поликлинике,нас не госпитализировали не разу,лечили мед препаратами на дому,постоянно пьем конвулекс,делаем массаж,прошли мрт головного мозга,исследование было выполнено в условия двигательных артефактов,заключение:МР картина выраженной глобальной атрофии вещества мозга,терминальная стадия.Можно чем ей помочь,какое лечение пожно применить?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Можно применять лишь поддерживающее лечение направленное на облечение страданий. Т.е. симптоматическое лечение: болит голова - дать болеутоляющее, судороги - противосудорожное.
Время создания: 02 Июля 2016 06:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валентина.
А какое поддерживающее (нейрометаболическое) лечение от врача-невролога, принимает сегодня ваша дочь?
Время создания: 02 Июля 2016 13:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описание МРТ.
Время создания: 02 Июля 2016 14:32