СОТРЯСЕНИЕ ИЛИ НЕВРОЗ

№926649 Сотрясение или невроз
кристина Жен., 22 лет. Россия Самара
Здравствуйте, я уже задавала вопрос, подскажите еще пожалуйста
Здравствуйте, сегодня утром по дороге на работу чувствовала себя хорошо, выкурила сигарету и зайдя в помещение потемнело в глазах и потеряла сознание, меня поймали но головой все равно ударилась об пол,померили давление 86 на 62 пульс 104,вызвала скорую, сделали кеторол давление 118 на 80 сердцебиение 95, и отвезли в больницу, сделали рентген черепа все нормально, осиотрел нейрохирург, посиавили сотрясение и ушиб мягких тканей черепа. Не положили отправили в поликлинику к неврологу, неврологу осиотрела,измерила давление 90 на 70 пульс 102. Посиавила диагноз дистония, выписали фенотропил по 1 утром, мексидол по 1 т 3 р в день и глицин по 2 т 2 р в день. Больничный на неделю. Скажите у
Может ли от дистонии быть потеря сознания и падение давления? Также сейчас у меня менструация, но не обильная, беременность исключена. Сейчас болит голова, слабость,внутри тревожность. Перед обмороком в районе солнечного сплетения были какие то странные ощущения страха и я отключилась. На кануне никаких сильных стрессов не переносила, принимала фенибут и мидокалм ( в связи с воспалением челюстного сустава)
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта
Ответов: 3; Комментариев: 1
Выключить мнение зала
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта

Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, банальный вазовагальный обморок. Невроз, жара, принимаемые препараты - вероятные провокаторы этой проблемы. Диагностический поиск за неврологом и кардиологом.
Сказать спасибо
Реклама от консультанта:
С уважением, Александр Юрьевич.

Мобильный телефон: +38 (066) 194-83-81
+38 (096) 909-87-96
+38 (093) 364-12-75

СКАЙП: internist55
ИМЭЙЛ: internist55@ukr.net

Персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

Это была не реклама, а подпись к моей консультации. Я не даю рекламу, и не нуждаюсь в ней. Никого на прием не зазываю. Мне работы хватает! Но если возникли вопросы – звоните по телефону или по скайпу!

Не стесняйтесь. Помогу, чем смогу!

Очная консультация возможна для харьковчан и тех, кто может приехать в Харьков.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Врач-психиатр высшей категории, Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Невролог. Врач судебно-психиатрический эксперт.
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта

Кантуев Олег Иванович
Врач-психиатр высшей категории, Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Невролог. Врач судебно-психиатрический эксперт.
Это симптоматика астено-невротического синдрома (истощения нервной системы). Не теряйте время, ищите толкового врача-психотерапевта, и начните решать проблему комплексно и грамотно. Судя по всему, пришло время задуматься и о курении, точнее о расставании с этой вредной зависимостью!
Сказать спасибо
Реклама от консультанта:
При необходимости, можете получить мою консультацию в «Skype»

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта

Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обморок может иметь место, вследствие снижения давления, на фоне тревожности, месячных, выкуренной сигареты. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Сказать спасибо

Упала в пн до сих пор болит голова постоянно, слабость, туман в голове, невролог говорит дистония а не сотрясение, я упала с сидячего положения головой на плитку, может ли не быть сотрясения? Шишки нет на голове. Состояние слабости,потерянности, головная боль не снимаемая анальгином и ношпой, не могу уснуть, что же все таки это всд или сотрясение? Напоавление на мрт не дают, говорят нет показаний нет очаговой симптоматики.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего, судя по описываемой ситуации, речь идет о наличие тревожно-невротического синдрома. Вам нужна очная консультация врача-психотерапевта.
Сотрясение мозга при этом не исключается и оба фактора могут влиять на Ваше сегодняшнее состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кристина.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов психотропного ряда, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, невроз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я считаю - это невроз.