ДЫХАНИЕ

№926983 дыхание
Александр Муж., 26 лет. Москва
Доброго времени суток!такой вопрос возник, а вот паралич или парез дыхательной мускулатуры как проявляется и каким образом можно провериться?проверяли уровень кислорода путем пульсоксиметрии так 99 процентов...пол года назад спиромнтрию сдавал тоже норма..не нужно пересдавать или вы все таки уверенны или склоняетесь к вегетоневрозу?вегетоневроз мможет проявляться постоянным чувством нехватки воздуха, неприятными ощущениями за грудиной и скачками давления?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Парез и тем более паралич чего-либо у Вас исключены!

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, НЕВРОЗ может иметь и такие проявления.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Александр, подобная симптоматика очень часто встречается в клинической картине невротического расстройства (невроза), и особенно часто, в клинике тревожно-невротического синдрома.