СРОЧНО!!! ИНСУЛЬТ

№927023 СРОЧНО!!! ИНСУЛЬТ
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Советский, ХМАО
06.07.16 утром у брата (43 года) , после небольшой физической нагрузки резко заболела голова в районе затылка, завели в дом, при этом он не мог говорить, так как язык его не слушался. дыхвние было тяжелое прирывистое...Последние два-три года было высокое давление ( 170/130-220/170). заподозрили что это инсульт, попробовали откачать кровь с помощью шприца. По приезду скорой помощи госпитализировали в реанимационное отделение с диагнозом геморрагический инсульт. в тот же день был поставлен еще один диагноз - опухоль гипофиза с прорастаниями в турецкое седло и доли чего то еще. (Врачи точный диагноз не озвучили). При повторном КТ (08.07.16) динамика была отрицательная - увеличение отека. С 08.07.16 повысилась температура. Транспортировать в ближайший нейроцентр в город Сургут врачи не разрешают из-за крайне тяжелого состояния и не стабильностью давления. Просим Вас просмотреть КТ и подсказать что можно сделать. Заранее благодарим. Очень ждем ответ.https://yadi.sk/d/H9yQfaYgt8tuG
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина.
Нужно обсуждать приезд врачей-нейрохирургов в Советский. Санитарная авиация в вашем Округе работает отлично, и с доставкой специалистов к пациенту, не должно возникнуть ни каких проблем!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На КТ в голове опухоль гипофиза и стволовой геморрагический инсульт. В легких пневмония. Все возможное можно сделать только в стационаре. Вопрос транспортировки - вопрос индивидуального решения. Пусть вызывают консультантов, проводят консилиум и принимают решение! Врачи пусть принимают решение об оптимальной тактике лечения.

Прогноз серьезный. Держитесь.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Екатерина
Лечение в настоящее время - в объеме интенсивной терапии в условиях нейрореанимации, оперативное лечение не показано
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, при стабилизации состояния и переводе из нейрореанимации, выполните МРТ головного мозга с контрастом. Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru По всем вопросам можете звонить по телефону +79811268963