БОЛЬ ОТДАЮЩАЯ В ПАХ

№927182 Боль отдающая в пах
Нина Муж., 35 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте... Помогите пожалуйста поставить точку,мои врачи толком не объясняют мне. Почти год назад у меня заболела поясница(низ и отдающая больше в правый пах) утром проснулась,наклонилась и не смогла разогнуться. С трудом дошла до стула и потеряла сознания(2раза до этого теряла сознания от боли,хотя терпимо было) мин 2-3была без сознания, когда приехала скорая то давления было уже 80/не помню уже второй показатель. (Моё давление 110/70) встать самостоятельно не смогла, грузили на носилки, даже в инвалидную коляску не смогла сесть. Обезболивали сутки, на сл день смогла встать. Вот понеслось обследование:расппространенный остеохондроз позвоночника,осложнённый грыжами дисков L3,L4, L4-L5,грыжами Шморля. Сколиоз. Спондилоартроз. ЭЭГ очаговой и типичной эпилептиформиной активности не выявлено. Дуплексное сканирование экстракраниального отдела артерий головного мозга :умеренно выраженная непрямолинейность хода позвоночных артерий в костном канале поперечных отростков шейных позвонков билатерально , без снижения ЛСК на экстракраниальном уровне. Вариант входа левой позвоночной артерии в косном канале на уровне с5. Скоростные показатели кровотока по Вене Розенталя выше нормы слева-признаки затруднения венозного (интракраниально) лечилась я катаданол форте, танакан, диклофенак , мельгама. Страх упасть в обморок ещё. Стараюсь делать зарядку и бассейн. Спасибо большое за помощь
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сколько ненужных обследований! Год назад были боли, о которых Вы пишите. А что сегодня - только страх?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Нина.
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю вероятности того, что речь идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (или синдроме), так как в вашем письме, есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это. Но начинать решение проблемы, необходимо как раз с уточнения диагноза.
Сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации в "Skype".
В случае подтверждения моего предположения о тревожно-невротическом синдроме, врач непременно предложит Вам квалифицированное и комплексное лечение, основу которого, будет составлять индивидуальная психотерапия, в формате очной работы с психотерапевтом, в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае ее необходимости), будет иметь вспомогательную роль, и только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации сейчас, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), и провести эффективное лечение.
Уверен в том, что оказать вам эффективную помощь можно амбулаторно, без госпитализации.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!