ПУСТОЕ ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО, ИНТЕРЕСУЕТ ДИАГНОЗ И СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ.

№927518 Пустое турецкое седло, интересует диагноз и способы лечения.
Александр Муж., 44 лет. Москва
1. Сначала заметил, что острота зрения левого глаза снизилась, приходилось напрягаться, чтобы сфокусироваться. Так было 2-3 раза в течение 7-10 дней. Это единичные случаи, зрение довольно быстро восстанавливалось (в течение получаса-часа).

2. Потом появились резкие сильные головные боли в области затылка, левого виска и где-то в глубине посередине лба. Длительность - около часа, частота - примерно 1 раз в 3 дня. Сильное ощущение того, что как будто кто-то снаружи пальцами вдавливает глаза внутрь.

3. Когда это случалось «на ходу», то замечал, что сфокусироваться на дороге было сложнее, картинка как бы «скакала» перед глазами, в голове ощущение тормознутости, тумана, замедленная реакция. Пару раз отмечал, что во время ходьбы понимаю, что оторвал ногу от земли, чтобы сделать шаг, а в следующее мгновение эта нога уже на земле, т.е. из сознания выпадал процесс переноса ноги.

4. Далее отметил головокружения, легкое подташнивание пару раз во время ходьбы, легкую одышку, сильное потоотделение, общая слабость и туман в голове.

Через день прошел МРТ головного мозга. Пункты 2-4 произошли в течение 3-4-х дней. Между п.1 и п.2 был промежуток 2-3 недели.
сильная сонливость в эти дни

результат МРТ прилагаю
http://s019.radikal.ru/i624/1607/e0/e4e6e0bd9907.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе, и информативными аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет вашему очному лечащему врачу, наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!