ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№927772 плохое самочувствие
Дима Муж., 37 лет. Россия ставрополь г Михайловск
Зарегистрированный пользователь
13.07.2016 21:12
чувствую себя плохо тошнота и рвота , нехватка воздуха, трудно дышать ,слабость, стопы ног холодные, даже небольшой нагрузки не выношу поднимается давление 200/110 в покое норма , туманность,шатает, шум в ушах, нет сна.

Сделал повторно обследование за 3 года изменения

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЕВОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАТИВНО -ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР 355017, г. Ставрополь, ул. Ленина, 304 (8652) 951-951, www.skkdc.ru
Код:190066 Малашенков Дмитрий Александрович, М, 37 лет Дата: 12.07.2016 Время приема: 15:51 Направление № 160712/101 (890)
65022400 Компьютерная томография головы спиральная с контрастированием - 2.ОмЗв
МСКТ. Параметры сканирования 0.5/5 мм.
Контрастное вещество Scanlux-370, в/в.
На серии томограмм и мультипланарных реконструкций получено изображение суб- и супратенториальных структур головного мозга.
Срединные структуры головного мозга не смещены. Базальные цистерны визуализируются обычно. Турецкое седло обычной формы и размеров. Дополнительных образований в полости седла и проекции хиазмальной цистерны не выявлено.
Желудочковая система мозга не расширена. Передние рога боковых желудочков симметричные. Сильвиевы борозды умеренно расширены. Ветви обходной цистерны с неровными контурами.
Субарахноидальные пространства не изменены. Борозды лобных, теменных долей, мозжечка умеренно расширены. Сосудистые сплетения задних рогов боковых желудочков, шишковидная железа обызвествлены.
Участков патологически измененной плотности, избыточного накопления контрастного вещества в ткани мозга не выявлено. Деструктивных изменений костей свода и основания черепа не определяется.
Отмечается умеренная извитость интракраниального сегмента позвоночных артерий.
Заключение: КТ-признаки умеренного расширения ликворных пространств в лобных, теменных долях, мозжечке. Умеренная извитость интракраниального сегмента позвоночных артерий.
ВНИМАНИЕ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ПЛЕНКИ С ИЗОБРАЖЕНИЯМИ СОХРАНЯТЬ У ПАЦИЕНТА. ПРИ ПОВТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ ПЛЕНКИ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ВРАЧУ КТ ДЛЯ
Ребус Марина Анатольевна









СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЕВОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Ф. И. О.: Малашенков Д. А.
Пол: М . Возраст: 37
Дата исследования: 12.07.2016
Описание исследования Малашенков Д.А.
Общая характеристика ЭЭГ в покое:
Фоновая ЭЭГ , длит 90 сек,
Регистрируется низкоамплитудная ЭЭГ.
Наблюдается значительно дезорганизованная альфа-активность в виде групп волн низкой амплитуды, среднего индекса, нерегулярная, наиболее выраженная в левой теменной и левой переднелобной областях. Модуляции по амплитуде беспорядочные.
Бета-активность в виде групп волн среднего индекса, средней амплитуды, низкой частоты, наиболее выраженная в теменной и передневисочной областях (PZ F8).
ПОДДИАПАЗОНЫ:
Альфа-активность с амплитудой до 15 мкВ, индексом до 54 % и разбросом частот 8.6-11.9 Гц; имеется значительная левосторонняя амплитудная и незначительная частотная асимметрия.
Бета1-активность с амплитудой до 18 мкВ, индексом до 23 % и разбросом частот 13-15.7 Гц; имеется незначительная правосторонняя амплитудная асимметрия.
Бета2-активность с амплитудой до 14 мкВ, индексом до 26 % и разбросом частот 24-28 Гц; имеется незначительная амплитудная асимметрия.
При ОГ и ЗГ реакция отсутствует.
Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП:
Фотостимуляция -3-27, длит 14 сек,
Значимых изменений не обнаружено.
Фоностимуляция _3-27, длит 18 сек,
Значимых изменений не обнаружено.
Гинервентиляция 1, длит 67 сек,
Значимых изменений не обнаружено.
Гинервентиляция 2, длит 65 сек,
Значимых изменений не обнаружено.
Гинервентиляция 3, длит 61 сек,
Значимых изменений не обнаружено.
Заключение: Выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции нижнестволовых структур. Очаговой симптоматики и эпиактивности на записи не обнаружено.

Скажите что делать за пять лет не могу прийти в норму
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 14 Июля 2016 18:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дима.
Своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь - психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, «гусиная кожа», тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство.
В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера.
Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами.
Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении!
Время создания: 16 Июля 2016 11:46
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Дима | (Муж., 46 лет, ставрополь г Михайловск, Россия) | 14.07.2016 18:48
Никаких стрессов нет волнения чуть испытываю что происходит я уже описал Произошло это поднятие давления 200/100 начал задыхаться почти потеря сознания ,очень большое было сердцибиение Приехала скорая понизила давление поставило сосудорасширяющее началась тряска. доктор сказал что то в голове, идет спазм сосудов .Вышев на работу начало шатать головокружение приступы и т д
Докор скажите может быть что то с сосудами в головном мозге при поднятие давление такого предела когда не испытывал может они изменили ход есть на мрт и у окулиста в глазном дне сужены Лекарство практически не помогают а психиатрии становится хуже вообщем ума не дадут врачи.
   
Давление поднялось - на "ровном месте"? Или после чего-то? Раньше было повышенное давление?
      
Дима | (Муж., 46 лет, ставрополь г Михайловск, Россия) | 14.07.2016 19:51
нет не было повышения раньше давления смотрел футбол выпил бутылку пива
   
Часть ваших жалоб вполне может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
      
Дима | (Муж., 46 лет, ставрополь г Михайловск, Россия) | 14.07.2016 21:37
никогда такого не было в жизни чтобы было такое состояния вел здоровый образ жизни выпивал раз пол литровую бутылку и вдруг на тебе я знаю точно проблема в вегетативной системе просто стал кирдык в сосудестой системы сужение сосудов ,не помагает психотерапевт, таблетки только усугубляет Диагностика уздг мрт окулист все это потверждает, ни чего толкового вы мне не сказали
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.02.2011
14:48
Олеся :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 14
13.08.2017
23:05
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 8
08.02.2019
10:01
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
15.07.2020
10:29
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
07.09.2022
16:16
Назим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
09.05.2021
21:52
Katya :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
09.01.2019
21:58
Никита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
21.02.2015
04:19
Нино :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
26.10.2011
13:23
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
24.02.2013
10:41
lena :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2