ЛЕЧЕНИЕ ДЭП
№927808 лечение ДЭП
Дмитрий Муж., 76 лет. Россия Вышний-Волочёк
14.07.2016 07:00
У моей жены ДЭП головного мозга. Нужна постоянная поддерживающая терапия. Местный невролог назначает курс ноотропила и билобила. Больше ничего.Спросил у него о цитофлавине и нобене. Сказал о них не знает.Убедительно прошу рекомендаций по постоянной поддерживающей терапии.Страдает память,головокружение приходящее после вставания с кровати, устаёт от разговоров. Делали МРТ.Глиозные очаги.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли у вашей жены повышенного артериального давления? Каков уровень холестерина?
Время создания: 14 Июля 2016 17:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер.
Любое лечение, а тем более - с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным же лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 16 Июля 2016 09:51