ДЕНЬ ДОБРЫЙ! ПЛОХАЯ БИОХИМИЯ И СОЭ-37?

№928142 День добрый! Плохая биохимия и соэ-37?
Марина Владимировна Жен., 2008 лет. Россия Чита
День добрый ! Второй год ходим с мужем по врачам.Сначала болела поясница -выяснили грыжа ! Лечили сначала уколы потом таблетки! Боли прошли но начались боли между ребер спины!К неврологу ходили назначали одно и тоже ! Сначала диклофенак помогал но потом и он перестал помогать! Потом кеторол и нейробион! Пока уколы ставишь-жить можно! Пришли к хирургу. Она увидела шишечку на спине ,типа жировика! Сходили на узи никаких образований не увидели! Пришли к анкологу-взяли из шишечки биопсию-чисто! Но при этом соэ-37 и плохая биохимия. Собираемся к терапевту! Устали ходить! Извените -фетболят от одного к другому. Как вы считаете что должен предпринять терапевт! И что делать дальше? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина Владимировна.
Такой повышенный показатель СОЭ, бывает или при очень тяжелой пневмонии, остеомиелитах (гнойном воспалении костной ткани), где причины очевидны, или при далеко зашедших обменных заболеваниях суставов, аутоиммунных заболеваниях, туберкулёзе, онкологии, некоторых гематологических заболеваниях. Причём, в подобных случаях, приблизительно один и тот же уровень (показатель), вполне может без лечения сохраняться достаточно долго. У ревматолога и гематолога ваш супруг обследовался?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите анализы и результаты проведенных обследований.