ДЕРМОЙД
№930103 дермойд
ангелина Жен., 33 лет. россия ульяновск
29.07.2016 08:26
у 8летнего ребенка по мрт в основной пазухе слева жиросодержащее образование (липома или дермойд) размерами 13 на 8на 8мм Выявлено случайно при прохождении обследования по поводу впервые возникшего судорожного приступа По данным ЗВП-аксональная невропатия зрит нерва слева Вопрос делают ли в таком возрасте операции детям по удалению опухоли Вопрос -может ли приступ и нарушения зрения быть связаны с этой опухолью

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ангелина.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно! Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 29 Июля 2016 17:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр и наблюдение ЛОР.
По поводу судорожного припадка - консультация детского эпилептолога.
Время создания: 17 Августа 2016 10:12