НЕ ЗНАЮ, К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТЬСЯ-К ЛОРУ ИЛИ НЕВРОЛОГУ!

№930154 Не знаю, к какому специалисту обратиться-к лору или неврологу!
Ольга Жен., 28 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! Очень надеюсь, что поможете, уважаемые доктора! Дело в том, что 3-4 дня назад у меня начало закладывать ухо, болеть слева во лбу, в пазухе носа! Я конечно же пошла к лору, всё осмотрев, сказали, что все там в порядке, лишь не большой отек в носу, сказали прокапать сосудосуживающие и пропить Супрастин, чтоб снять отек! Однако это все не проходит! Сильной боли конечно это не вызывает, но очень не приятно! Голова становится тяжелая, временами кружится, не сильные боли в затылке, во лбу, у зубов, в носу, в подбородке, и все это с левой стороны! Подумала, может что с сосудами, но невролог в отпуске, на прием не попасть! Принимала Мексикор, эффекта не заметила, сейчас начала Цинаризин пить! Самое не приятное и странное то, что при глотании и разговоре в левом ухе появляется ЭХО, особенно это сильно выражено, когда голова повернута вправо! Есть совсем не сильные боли в шее, может и с этим как то связано! Что мне делать, подскажите! Опасно ли такое состояние, и в чем же все таки дело - в голове или все же в ухе??? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Вам имеет смысл выполнить высокопольное МРТ-исследование головы, и с результатами исследования на руках, обратиться очным порядком к толковому врачу-отоневрологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ или рентгенографию придаточных пазух носа - выполняли?
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте Ольга. Нужна очная консультация невролога, на основание которой можно определиться с диагностикой и лечением. До визита к неврологу любое из НПВС(кетонал,ксефокам),все они действуют на слизистую желудка. Приём препарата после еды. Также рекомендую ношение воротника Шанца 15-30 мин.в день. Постарайтесь попасть на консультацию к неврологу, не занимайтесь самолечением.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
Для уточнения диагноза рекомендовано выполнить КТ-пазух носа, в связи с головокружениями - УЗИ (дуплексное сканирование) сосудов шеи
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами