ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№930688 остеохондроз шейного отдела позвоночника
Александр Муж., 39 лет. Россия Курган
Здравствуйте. Нужен ваш совет как специалиста. Болит шея, и правое плечо до локтевого сустава, боль ноющая, постоянная, шею как-будто тянет и хочется её повернуть как можно дальше (в основном влево), от поворотов начинает болеть затылок. Боли стихают только в лежачем положении, и если найти удобную позу для головы (наклонить набок, влево).
10-ть дней лечили амбулаторно физиолечение (амплипульс, ультразвук с гидрокартизоном) и инъекции в/м - гексалгин, артрозан, мильгама. Без изменений- отправили в стационар.
В стационаре при осмотре зав.отделением неврологии сказала: кривошея, спазм, сделала блокаду. 14-ть дней получал лечение: капелиницы- натрия гидрохлорид, пентоксифиллин, кетопрофен, вит.В12, сирдалуд, физиолечение (магнит,электрофарез). Стало намного легче, но не совсем. поставили диагноз: Вертеброгенная цервикобрахиалгия справа, выраженный болевой синдром с выраженным нарушением функции, на фоне шейного остеохондроза, стадия обострения.
Rg-графия ш.о.п - остеохондроз С3-С7.
Выписали с открытым больничным, долечиваться амбулаторно.
В поликлиннике невролог назначил: утром- артрозан 2,0 в/м, вечером- мидокалм 1,0 в/м, физиолечение- амплипульс.
Через 7 дней выписал с рекомендацией принимать: Найз, Нейромультивит, Никотиновую кислоту и Сирдалуд. Но,шея с рукой болят.
Решил сам сделать МРТ и с результатом идти снова к неврологу. Посоветуйте пожалуйста, МРТ делать шейного отдела или краниовертебрального перехода? И что мне вообще делать, месяц на уколах, а толку нет!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. Мануальный массаж вам ПРОТИВОПОКАЗАН!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.