ПОЗВОНОЧНИК

№931022 Позвоночник
Дарья Жен., 28 лет. Россия Уфа
Пол женский, возраст 28 лет. Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в причинах боли. Беспокоит боль в спине когда глотаю пищу и ощущение как будто еда комком проходит внутри. Боль чувствую вдоль позвоночника в грудном отделе. После еды вскоре она стихает. Но остаётся ноющая боль в спине в этом месте. При сильных поворотах чувствую боль в спине. Работа сидячая. В груди тоже чувствуется тяжесть немного. И ощущение кома внутри. 3 меся а назад проходила фэгдс - был поверхностный эзофагит нижнего отдела пищевода, совсем небольшой. Гастроэнтеролог сказал,что боль не может быть от эзофагита. Назначила мне тримедат и париет, которые пью до сих пор. Но на их фоне боль не изменилась. В декабре прошлого года делала рентген грудного отдела позвоночника , невролог сказал ничего критичного нет- остеохондроз как и у многих. Ночью ничего не беспокоит, сплю хорошо . Подскажите что это может быть и какие возможно обследования нужно пройти??? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья.
Чтобы досконально разобраться в сути проблемы, необходимо выполнить информативное МРТ-исследование грудного и поясничного отдела позвоночника, и с результатами исследования на руках, посетить очную консультацию у невролога. Рентген не самое информативное исследование в этом случае.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Как и после чего появились эти проблемы?